bookmark
11:27 25.02.2020

Житель Якутска проглотил взятку в размере 10 тысяч рублей

SAKHAPRESS Мужчина хотел ускорить процесс получения вида на жительство.

Установлено, что 9 января 2020 года обвиняемый, находясь в здании отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Якутское», в целях ускорения получения разрешения вида на жительство решил предложить взятку инспектору отдела. Давая понять, что готов оплатить услуги, обвиняемый набрал на своем мобильном телефоне цифры 10000 и показал инспектору, на что получил отказ.

Инспектор ОВМ доложила о случившемся своему руководителю и в дальнейшем, действуя по указанию оперативных сотрудников, предложила обвиняемому подойти на следующий день.

10.01.2020 обвиняемый, придя в назначенное время и, находясь в служебном кабинете, передал инспектору свои документы и положил на ее рабочий стол взятку в виде денежных средств в размере 10000 рублей.

В это время в кабинет вошли сотрудники полиции, на что обвиняемый, схватив со стола банкноты, проглотил их. В дальнейшем в больнице из желудка мужчины были извлечены две купюры номиналом по 5000 рублей каждая.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

- Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 29-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют