bookmark
16:18 25.02.2020

В Центральных электрических сетях назначен новый директор

SAKHAPRESS Директором Центральных электрических сетей (филиала ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) назначен Пётр Иванов.

Петр Гаврильевич родился 28 июня 1971 года в с. Верхневилюйск Якутской АССР. Трудовую деятельность начал учеником электромонтёра в 1994 году в Верхневилюйском Районе электрических сетей, затем работал электромонтёром, мастером участка по ремонту распределительных сетей, старшим мастером. С марта 2014 возглавлял Айхальский РЭС. Общий трудовой стаж в энергетике – 26 лет.

В 2002 году окончил Якутский государственный университет по специальности «Электроснабжение». В 2006 году прошёл профессиональную переподготовку по программе «Производственный менеджмент и управление проектами» в Московском энергетическом институте в г. Москва. За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса отмечен Благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации, Почетной грамотой ПАО «РусГидро». Ветеран труда ПАО «Якутскэнерго». Избирался депутатом поселкового совета МО «Село Верхневилюйск» с 2005 по 2012 годы.

Пётр Гаврильевич является представителем трудовой династии энергетиков. Его отец, Гаврил Егорович Иванов 45 лет проработал в Верхневилюйском РЭСе на подстанции 110 кВ «Верхневилюйск». Удостоился звания заслуженного энергетика Минтопэнерго России, ветерана Якутскэнерго.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют