bookmark
10:09 27.02.2020

Житель Якутии зарезал жену осколком разбитого стакана

Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего противоправное деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, нанес своей супруге более десяти ударов осколком разбитого стакана по различным частям тела. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия, согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, у мужчины обнаружены признаки психического расстройства, вследствие чего он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

С учетом изложенного, постановлением суда с учетом мнения прокурора мужчине применена мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

- В Верхоянском районе по итогам рассмотрения уголовного дела мужчине назначено принудительное лечение. Постановление суда вступило в законную силу - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют