bookmark
12:27 27.02.2020

В Якутии при столкновении "КамАЗа" и легковой иномарки погибли два человека: Новые подробности

SAKHAPRESS В Якутске при столкновении двух автомашин водитель и пассажир скончались на месте.

Наше сетевое издание уже сообщало, что 26 февраля в 15 часов 17 минут в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о столкновении двух транспортных средств на 15 км. Вилюйского тракта.

Напомним, на место происшествия немедленно был направлен автопатруль. Установлено, что 44-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Премио», следовал со стороны Горного района в сторону г. Якутска. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «АФ - 474150» с прицепом под управлением 52-летнего водителя.

В результате ДТП водитель иномарки и 40-летняя женщина-пассажир от полученных травм скончались на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Со слов водителя грузовика следует, что он выехал из Якутска в сторону Верхневилюйского района примерно в 14 часов 30 минут. Когда он подъезжал к 15 км. Вилюйского тракта, увидел следовавшую ему навстречу иномарку, которую слегка занесло на обочину. Он притормозил, но иномарка выехала на его полосу движения.

Водитель грузовика попытался уйти от столкновения, повернув руль в правую сторону и нажимая на тормоз, но избежать столкновения не удалось. "Тойота" ударилась в его машину с левой стороны, при этом оба автомобиля «ушли» в кювет.

По проведенному медицинскому освидетельствованию водитель большегруза был трезв, травм не получил.

Материалы по данному дорожно-транспортному происшествию переданы в следственные органы.

Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- В связи с неблагоприятными погодными и дорожными условиями Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Помните, что во время гололеда тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют