bookmark
14:56 27.02.2020

Найденная в Якутске раненая собака скончалась

SAKHAPRESS "Я считаю, это живодерство и хозяев нужно наказать по УК РФ!" - пишет возмущенный интернет-пользователь.

Наше издание сообщало о том, что в Якутске разыскивают хозяев пострадавшей собаки. Вчера утром жительница Якутска во время выгула собаки обнаружила в сугробе умирающего пса. Он весь был в колтунах и превратился почти в ледышку, но не был бродячим, по крайней мере, имел ошейник.

Женщина отвела его в подъезд и обратилась к известной в городе зоозащитнице Злате Сычевой. От нее мы узнали, что у найденной собаки тяжелые травмы. Зоозащитница отвезла найденыша в ветполиклинику, сообщила, что нужна операция. Также через наш сайт был объявлено о розыске хозяев собаки.

К сожалению, ветеринары не смогли спасти жизнь найденышу.

"Мальчишка Умка умер. все-таки лёгкие были сильно повреждены... Реву, просто нет слов! Комок в горле! Смерть малыша на совести нерадивых хозяев!", - пишет Злата Сычева на своей странице в instagram. Зоозащитница укоряет беспечных хозяев, которые отпускают своих питомцев на самовыгул. Она резонно считает, что так плодятся бездомные собаки.

Фолловеры согласны с таким мнением. "Ну, как донести до людей, что нельзя отпускать своих питомцев на самовыгул или гулять без поводка", "Я очень люблю животных, у меня две кошки, собаку не беру потому, что живу на восьмом этаже, есть маленькие дети, не смогу выгуливать", - пишут об ответственности подписчики. А особо возмущенная любительница животных даже призывает привлечь хозяев умершей собаки к уголовной ответственности. "Я считаю, это живодерство и хозяев нужно наказать по УК РФ! - пишет она, а также делится мыслью о кардинальном изменении в законодательстве - Я очень надеюсь, что наши власти придут к тому, чтобы животных заводили так же, как и детей из детдома берут. Иначе это беспредел не закончится".

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют