bookmark
12:30 28.02.2020

Александр Слоик провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

SAKHAPRESS 19 февраля в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провел личный прием граждан народный депутат РС(Я), генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Александр Слоик.

Всего было рассмотрено 8 обращений и все от жителей города Якутска. Среди актуальных – это вопросы по энергопотреблению, о переходе на прямые договора, о передаче бесхозных сетей на баланс «Якутскэнерго».

Кроме того, жителей беспокоит злободневные вопросы ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий МКД, о ненадлежащей работе управляющих компаний, о ремонте в домах, о соблюдении температурного графика в квартирах и др.

По некоторым из обращений, решения были определены сразу в Общественной приемной, благодаря участию специалистов Энергосбыта, но большинство требуют дополнительной проработки. К примеру, на прием пришли родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Обратились с просьбой о содействии в организации работы мини-пансионата для детей-инвалидов, с возможностью совместного проживания с родственником, при поддержке социального работника, педагогов, медицинского персонала и добровольцев. По мнению родителей, такая форма реабилитации способствовало бы социализации детей, а у родителей появилась бы возможность трудоустроиться.

С интересным предложением о сотрудничестве обратились организаторы VI Якутского международного кинофестиваля. Александр Степанович с удовольствием согласился предоставить все необходимые материалы по энергопросвещению населения и детской энергобезопасности для трансляции на площадках мероприятия.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют