bookmark
12:47 28.02.2020

Владимир Путин одобрил предложение о закреплении в Конституции обязанности Правительства в содействии развитию предпринимательства

SAKHAPRESS 26 февраля Владимир Путин провёл очередную встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин на встрече, отметив, что от того, как будет развиваться предпринимательство зависит развитие России в целом, предложил закрепить в Конституции обязанность Правительства в содействии развитию предпринимательства в стране.

Во-вторых, он предложил закрепить в Конституции ответственность Правительства Российской Федерации по обеспечению реализации принципов социального партнёрства. «Мы это обсуждали с нашими коллегами из профсоюзов, они поддерживают такую формулировку. Просим поддержать наше предложение», - сказал Катырин.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ озвучил, что от того, как складываются отношения между работниками и работодателями в любом предприятии, начиная с самого малого и кончая самым крупным, зависит то, каким образом будет складываться вообще работа этого предприятия. «По большому счёту это социальный мир в каждом отдельно взятом предприятии. Если брать масштабы нашей страны, то, конечно, это во многом социальный мир в нашей стране», - резюмировал Сергей Николаевич.

Владимир Путин поддержал предложение по социальному партнёрству. «Это чрезвычайно важная составляющая поиска компромиссов при решении вопросов, связанных с развитием социальной сферы и экономики. У нас действует трёхсторонняя комиссия – это один из центральных инструментов достижения компромиссов между предпринимательским сообществом, профсоюзами при посреднической роли государственных органов власти. Поэтому, конечно, это можно закрепить в Основном законе», - сказал президент.

Глава государства одобрил и закрепление в Основном законе роли предпринимательства и обязанностей государства. «Содействовать развитию предпринимательства и частной инициативе уместно и востребовано. Полностью с Вами согласен», - отметил Путин.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют