bookmark
16:38 28.02.2020

Госинспекторы проверили место провала под лед большегруза в Олекминском районе

SAKHAPRESS Следов утечки и пятен нефтепродуктов на воде и на поверхности льда не обнаружено, но присутствовал характерный запах нефтепродуктов.

26 февраля по факту провала под лед большегруза на реке Лена Олекминским комитетом государственного экологического надзора организована рейдовая проверка совместно с ГИМС МЧС и ГИББД.

В ходе проверки в местности «Точильное» на р. Лена на автозимнике «Умнас» обнаружен провалившийся под лед грузовой автомобиль-тягач марки «MAN». Большегруз, проломив лед, опрокинулся на левый борт и частично погрузился под воду. Топливный бак, находящийся на левой стороне машины был под водой, правый бак – над водой. Следов утечки и пятен нефтепродуктов на воде и на поверхности льда не обнаружено, но присутствовал характерный запах нефтепродуктов.

На момент проверки присутствовал владелец данной машины, который дал объяснения по существу происшествия. По его словам, водитель следовал в сторону г. Олекминск, перевозил 10-метровые металлические трубы.

В ходе проверки отобраны пробы воды, которые направлены для проведения экологической экспертизы в ГБУ «РИАЦЭМ». Материалы дела по подведомственности переданы в Управление Росприроднадзора по РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют