bookmark
15:53 28.03.2020

Коробов попал в реанимацию? По слухам и по существу

SAKHAPRESS Генеральный директор ПАО "ЯТЭК" подключен к аппарату ИВЛ?

В социальных сетях распространяется новость о том, что генеральный директор ЯТЭК, якобы, попал в реанимацию. Анонимный автор сообщает, что он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Однако это не соответствует действительности.

Как сообщает оперативный штаб Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, слухи о том, что Коробов в реанимации - это фейк.

"Состояние всех 14 заболевших на сегодня стабильное, удовлетворительное, жалоб, температуры нет. Всем пациентам проведена телемедицинская консультация с Московским Институтом фтизиопульмонологии, получены рекомендации по дальнейшему ведению больных, коррекция лечения.

Ведётся постоянный мониторинг за состоянием больных. Лекарственное обеспечение в полном объёме. Все необходимые противоэпидемические мероприятия проводятся", - сообщают в штабе.

SAKHAPRESS напоминает, генеральный директор ПАО "ЯТЭК" Андрей Коробов является первым больным коронавирусной инфекцией, зарегистрированным в Якутии официально. Лаборатория "Вектор" в Новосибирске подтвердила его положительный анализ на коронавирус 19 марта этого года.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют