bookmark
09:48 20.05.2020

Талант видеть ситуацию насквозь

SAKHAPRESS Общий трудовой стаж главного специалиста Производственно-технического управления Якутскэнерго Лены Юрьевны Рыковой – 40 лет.

Но трудовой юбилей она отметит через месяц, а сегодня коллеги рады поздравить эту цветущую энергичную женщину с 60-летием.

Началом ее пути в энергетике стала должность слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики на Якутской ТЭЦ в 1980 году, но основная часть многолетнего труда была неразрывно связана с производственно-техническим подразделением компании, с ведением вопросов учета, контроля и анализа технико-экономических показателей. Сейчас она является главным специалистом по планированию и контролю исполнения технико-экономических показателей. Специфика этой работы требует обширных разносторонних знаний по многим вопросам энергетики, глубокого понимания технологии и ориентирования в большом количестве нормативно-технической документации. Наличие неограниченного опыта в этой сфере и личные качества Лены Юрьевны, такие, как отличная память, быстрота мышления, умение работать с большим объемом информации позволяют ей успешно справляться с этой задачей.

Пользуются уважением сотрудников ПТУ и смежных служб, специалистов производственно-технических подразделений филиалов ее принципиальность и умение отстоять правильную позицию, желание помочь и разобраться в любом вопросе. Лена Юрьевна, как специалист, обладает также редким качеством, особой интуицией – умением видеть ситуацию «насквозь», до мельчайших тонкостей, что очень помогает в решении самых сложных задач управления. Очень пригодилось это при отработке проблемных вопросов формирования баланса электрической энергии при изменении условий функционирования Якутскэнерго в связи с присоединением к оптовому рынку электрической энергии и мощности.

В энергетике терпение, труд и полная самоотдача общему делу никогда не остаются незамеченными: за значительный вклад в развитие энергетики Лена Юрьевна неоднократно награждалась отраслевыми наградами, она является обладателем почетных званий: «Заслуженный работник энергосистем Востока» и «Почетный работник энергетики РС(Я)», ее имя занесено на Доску Почета ПАО «Якутскэнерго».

Человек – настоящая кладезь житейской мудрости! Выращивание цветов и уход за дачей, праздничные украшения и приготовление кулинарных изысков – она охотно делится с коллегами своими советами и интересными идеями. Мама двух прекрасных детей, которые благодаря качествам, привитым с детства, успешно выучились и нашли свое место в жизни. Сын Константин продолжил традиции семьи и в настоящее время также трудится в Якутскэнерго специалистом информационных технологий. Дети выросли, обзавелись собственными семьями, и Лена Юрьевна теперь – добрая и заботливая бабушка трех маленьких внуков. Много ласки и тепла дарит она им, уделяя также большое внимание интеллектуальному и творческому развитию, именно поэтому время новых открытий у Лены Юрьевны еще впереди!

Коллектив Якутскэнерго поздравляет Лену Юрьевну с двойным юбилеем и желает еще долгих добрых и активных лет, счастья и семейного благополучия!

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют