bookmark
22:14 20.07.2020

Скандал: В поликлинике Олекминска засняли большую очередь на медосмотр

Главврач обещает с помощью прокуратуры найти автора видео. Все, кто нарушил федеральный закон, ответят по букве закона

SAKHAPRESS Сегодня, 20 июля в социальных сетях было опубликовано видео из поликлиники Олекминска. На кадрах видно, что в коридоре медучреждения собралась большая очередь.

Как сообщают авторы, люди пришли на медосмотр, но его сложно проходить из-за большого скопления людей.

Комментарии не заставили себя ждать. Очевидцы негодуют: "О каких карантинных мероприятиях может идти речь? С утра тоже была там. Толпились все в тамбуре, типа, вы там в тамбуре заражайтесь, а у нас в поликлинике нельзя", "Почему нет приема?! Тоже надо спросить. Людям-то куда идти? Пусть тогда скорая работает на выезда", "Раньше не было толкучки, а сейчас все вместе и толпа. Порядка на медосмотре нет. Лучше бы организациям дали время - два дня. А потом другим".

Но есть и те, кто защищает медиков: "То, что вы не болеете - это заслуга всего персонала больницы. И врачи ходят по вызовам, и скорая несет двойную нагрузку. А у нас вместо помощи и благодарности одни возмущения".

С комментарием по видео выступила и Марфа Бурцева, главный врач Олекминской центральной районной больницы. Она заявила, что пациенты не прислушались к просьбам медперсонала соблюдать социальную дистанцию. Также она пообещала, что автора съемок с помощью прокуратуры найдут и тот ответит по букве закона:

«В социальных сетях распространилось видео, где пациенты, стоя в очереди, создают хаос и абсолютно не соблюдают социальную дистанцию. Не прислушиваясь к просьбам медицинских работников придерживаться социальной дистанции и уважительно относиться друг другу, народ толпился.

На основании статья 13 ФЗ от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ; ч.1 ст.10 ФЗ от 27 июля 2006 г. №152 -ФЗ «О персональных данных» проводить фото-, аудио-, видеосъемки в помещениях ГБУ РС(Я) «Олекминская центральная районная больница» запрещается.

Несмотря на объявление, которое висит внутри здания поликлиники, а главное, игнорируя федеральный закон о запрете видеосъемок и аудиосьемок, пациенты произвели съемки.

Данный инцидент будем решать через прокуратуру. Найдём того, кто произвёл съемки. Ведь многие пациенты возмущаются, что их персональные данные кто-то обнародовал. Порядок должен быть. И все, кто нарушил федеральный закон, ответят по букве закона».

Фото: скрин видео

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS @sakhapress1
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют