bookmark
19:23 19.08.2020 1

Глава Якутска: "Едкий дым и запах создают угрозу здоровью жителям Мархи"

Сардана Авксентьева сообщила, что направила письмо прокурору республики Олегу Нарковскому, а также руководителям региональных Управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора

Глава Якутска Сардана Авксентьева на своей странице в соцсетях рассказала о проблеме, с которой сталкиваются жители микрорайона "Марха". Два предприятия, расположенные там, по мнению градоначальницы не соблюдают нормы промышленной безопасности.

"Сегодня снова посетила Марху, там есть очень конкретная проблема. На углу Намцырского тракта и ул. Экспериментальная на бывшей базе УПТК расположилось два производственных предприятия с вредными условиями – это асфальтобетонный завод и цех по утилизации опасных отходов. На территории также работает индивидуальный предприниматель, который производит бетонные блоки.

6 августа в рамках традиционного объезда территорий, в связи с многочисленными обращениями граждан, проживающих в непосредственной близости, я заезжала на данный объект. Лично убедилась в том, что нормы промышленной безопасности здесь соблюдаются, мягко скажем, не совсем добросовестно. Увиденное дает мне все основания полагать, что едкий дым и запах создают угрозу здоровью жителей. Впрочем, мои предположения подтвердились. В понедельник на общегородской планерке представитель Роспотребнадзора сообщил о результатах проб, где зафиксировано отклонение в пробах воздуха.

Сегодня я встречалась с жителями, которые вынуждены терпеть такое «соседство». Рассказала, что мною направлено письмо прокурору республики Олегу Нарковскому, а также руководителям региональных Управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора с просьбой вмешаться в деятельность указанных предприятий и защитить права жителей микрорайона.

К сожалению, жизнь в Мархе и Кирзаводском районе в частности, пока еще нельзя назвать комфортной. Но мы с командой стараемся уделять как можно больше внимания таким территориям. Буду держать вопрос на контроле", - сообщает Сардана Авксентьева.

Сергей МАКСИМОВ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Буду
19:36 19.08.20

держать вопрос на контроле! Ха-ха-ха!!! Свежо преданье, но верится с трудом...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют