bookmark
10:06 25.08.2020

В Якутии вынесен приговор по убийству 7-летней давности

Убийство было совершено в кафе в июне 2013 года. Драка возникла из-за девушки

Более семи лет расследовалось уголовное дело, заведенное по факту убийства молодого человека в июне 2013 года в одном из кафе Нерюнгри. И вот наконец-то в Нерюнгринском городском суде был вынесен приговор.

В суде установлено, что в июне 2013 года в Нерюнгри в одном из местных кафе, в результате конфликта произошедшего из-за малозначительного повода, подсудимые нанесли потерпевшему не менее четырех ударов руками и ногами в область его головы. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Как сообщают очевидцы, убийство было совершено в кафе "Арго". Драка возникла, якобы из-за девушки. Несколько человек начали избивать одного парня прямо в вестибюле кафе, возле мужского туалета. В итоге молодого человека забили до смерти. Задержать убийц по горячим следам не удалось.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимые вину не признали. Вместе с тем государственным обвинителем коллегии присяжных заседателей представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие их причастность к совершенному преступлению.

Во время суда прокуратура республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

- Коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт в отношении двух жителей г. Нерюнгри, обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления 7-летней давности. Уголовное дело рассмотрено с участием коллегии из шести присяжных заседателей, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

По результатам рассмотрения уголовного дела, на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, приговором Нерюнгринского городского суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 и 9 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют