bookmark
11:40 25.08.2020

Руководители энергокомпаний посетили поселок Тикси

Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу «РусГидро») Алексей Стручков совместно с генеральным директором АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго») Гаврилом Алексеевым оценили ход строительства объектов ветродизельного комплекса в п. Тикси Булунского района, возводимых в рамках инвестиционной программы для реализации меморандума между Правительством РС(Я), Японией и ПАО РусГидро.

«На сегодняшний день три ветроустановки успешно эксплуатируются АО «Сахаэнерго», ведется монтаж оборудования ветродизельного комплекса мощностью 3 МВт, состоящего из дизельной электростанции и аккумулирующей системы», - отметил Гаврил Алексеев.

Руководители энергокомпаний провели встречу с администрацией Булунского улуса и представителями Министерства обороны для обсуждения рабочих вопросов и планов дальнейшего развития энергетики района. В поселке Тикси идет прирост энергопотребления в связи с вводом в эксплуатацию большое количество новых объектов инфраструктуры. Стороны отметили, что готовы к плодотворному сотрудничеству по развитию важнейшего для арктической зоны Якутии поселка.

«Согласно договору, заключенному между сторонами, работы по строительству уникального арктического энергообъекта должны быть завершены до конца текущего года. Подрядная организация «Интертехэлектро» ведет работы с опережением графика, к возведению энергообъекта привлечено более 100 специалистов», - подчеркнул генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют