bookmark
13:02 25.08.2020

«Молодая Гвардия» провела рейд на безопасность дорог

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги»

24 августа, совместно с Женским советом Губинского округа и Управой Губинского округа ГО «Город Якутск», провели рейд в Губинском округе, который направлен на выявление опасных участков для детей по дороге к школе и детским садам. Члены рабочей группы провели мониторинг дорог, расположенных вблизи образовательных учреждений города и проверили пешеходные переходы, знаки, дорожные разметки, освещение дорог и прочее на соответствие их основным требованиям вблизи школ и детских садов.

В ходе рейда особое внимание было уделено тем местам, в которых складываются «народные» тропы в связи с их удобством и постоянным использованием как взрослыми, так и детьми по пути к школам и детским садам.

За период рейда «народных» троп рабочей группой было выявлено следующее: отсутствие «лежачих полицейских» и знаков «Осторожно дети». В течении сентября Молодогвардейцы проведут еще ряд мониторингов, по итогам которых будет составлен итоговый отчет и направлен в соответствующие инстанции.

Председатель женского совета Губинского округа г. Якутска Лидия Сыроватская поделилась своим мнением об итогах рейда:

«В большом ритме города и ежегодного возрастающего потока автомобилей мониторинг дорог к социальным объектам необходим. На будущее полезным будет рассмотреть возможность вопроса внесение дополнительных средств на обеспечение школ, детских садов «искусственной неровностью». Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в лице Александра Аверенского желаю дальнейших новых полезных инициатив для жителей города, Республики, высоких достижений поставленных целей и успехов», - отметила Лидия Андреевна.

Пресс-служба ЯРО ВПП "Единая Россия"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют