bookmark
11:03 07.09.2020

Супруга Навального обвинила Рошаля, который захотел помочь ее мужу

«Вся ваша публичная деятельность последних лет не даёт мне ни малейшей возможности доверять вам и уважать вас»

Жена отравленного оппозиционера Алексея Навального заявила, что доктор Леонид Рошаль не должен иметь никакого отношения к лечению ее мужа в Германии. Она убеждена, что инициатива Рошаля по созданию совместной группы российских и немецких коллег из-за отравления политика является попыткой выслужится и выведать информацию, сообщает anews.com.

«С удивлением и восторгом прочитала обращение доктора Рошаля к Германской немецкой ассоциации медиков. Вау. Lорогой доктор, возможно, вы не читаете новости, но генезис комы моего супруга известен - это отравление ФОС, и в Омске об этом прекрасно знали. Я не врач, но за эти недели почитала столько медицинских статей, что даже мне очевидно: клинические проявления были точно такими же, как описано в медицинских учебниках. Возможно, вам тоже стоит их почитать», - возмутилась она.

Инстаграм Навального

«Доктор Рошаль, я хочу сказать: мой муж - не ваша собственность. Вы не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения к его лечению. В первую очередь потому, что при отравлении ФОС не нужна помощь педиатра, а кроме того, вся ваша публичная деятельность последних лет не даёт мне ни малейшей возможности доверять вам и уважать вас», - подчеркнула она.

«Вы выступаете не как врач, а как голос государства, и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться. Не берите грех на душу, особенно в столь почтенном возрасте», - подытожила Навальная.

Герой Беслана и «Норд-оста», доктор Леонид Рошаль заявил, что Национальная медицинская палата РФ предложила Врачебной палате Германии, чтобы создать совместную экспертную группу для оценки причин состояния Алексея Навального. Немецкая сторона рассказала, что российский оппозиционер отравлен «Новичком».

Как сообщает Der Spiegel, следы отравляющего вещества из группы «Новичок» были обнаружены на коже, в крови и моче оппозиционера Алексея Навального.

Sakhapress напоминает, Алексею Навальному стало плохо 20 августа при перелете из Томска в Москву. Самолет с оппозиционером экстренно сел в Омске. Политика ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Омские врачи не обнаружили в анализах Навального следов отравляющих веществ.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют