bookmark
09:27 23.09.2020

Энергетики напоминают об опасности несоблюдения ПДД в охранных зонах энергообъектов

Работники Центральных электрических сетей (филиал ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) в очередной раз напоминают участникам дорожного движения об опасности неосторожных маневров вблизи охранной зоны энергообъектов, в частности, опор линий электропередачи.

Так, 22 сентября, в 02:37 в результате наезда на одну из опор ВЛ 6 кВ Л-Ремконтора произошло аварийное отключение линии, как следствие, ограничение электроснабжения потребителей, проживающих в районе Борисовки-3, улицы Билибина, Хатынг-Юряхского шоссе и Вилюйского тракта.

Энергетики, незамедлительно прибывшие на место технологического нарушения, произвели оперативное переключение потребителей, в результате чего уже в 03:38 потребители были запитаны с другой линии.

На данный момент восстановительные работы завершены, потребители запитаны по постоянной схеме.

Энергетики в очередной раз призывают горожан быть внимательными на дорогах. Помните, что ваши неосторожные действия способны нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства. Вы рискуете не только оставить наших потребителей без электроснабжения, но и причинить вред себе, своему имуществу и другим лицам.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют