bookmark
19:38 24.09.2020

Якутия и Агентство стратегических инициатив начинают сотрудничество по социальным проектам

Сегодня, 24 сентября, по инициативе Ольги Балабкиной, заместителя Председателя Правительства РС(Я), состоялось совещание о реализации стратегии Агентства стратегических инициатив по социальному направлению в Якутии.

Участники в режиме видеоконференцсвязи обсудили широкий спектр актуальных вопросов в сфере социальных практик и развития социального предпринимательства в регионе.

Ольга Балабкина отметила, что взаимодействие Якутии с АСИ было инициировано Главой РС(Я) Айсеном Николаевым. «У Якутии есть достаточный опыт по реализации социальных практик, имеются конкретные достижения. Совсем недавно наши молодые профессионалы стали победителями VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia в номинации «Прогресс года». Мы всегда готовы продвигать социальные проекты и оказывать поддержку социальному предпринимательству», - сказала Ольга Валерьевна.

Михаил Истомин, руководитель социальных проектов АСИ, отметил, что дан старт большой совместной работе АСИ и Якутии. Он призвал активно проявлять инициативы по внедрению успешных социальных проектов на территории Якутии через платформу «Смартека», также продвигать свои проекты для масштабирования в стране.

«Сегодня в России реализуется человекоцентричная социальная политика. Эффективность проектов оценивается не работой системы, а удовлетворенностью потребителя от полученной социальной услуги», - подчеркнул представитель АСИ.

Со своей стороны, Ольга Балабкина выразила всецелую поддержку такого подхода. Отмечено, что пандемия коронавируса показала высокую востребованность социальных услуг различной направленности и внесла свои коррективы в жизнь каждого россиянина.

Куратором от Якутии в АСИ по социальному направлению работает Роза Олесова. В данное время представители республики подали заявки для участия в конкурсе лучших идей для повышения качества жизни в стране, который проводится Агентством стратегических инициатив. 100 лучших идей будут отобраны и представлены в форуме «Сильные идеи для нового времени», который состоится в Сочи в ноябре.

«Наша республика готова быть площадкой для пилотных проектов социальной направленности. В этой работе нашими союзниками являются НКО. Есть огромная поддержка со стороны Главы Якутии, профильные министерства готовы включиться в процесс», - резюмировала Ольга Балабкина.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)  
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют