bookmark
17:40 30.11.2020

Вахтовики в Алданском районе: "Помогите нам выбраться отсюда. И сюда не езжайте"

Рабочие записали видеообращение с жалобой 

Строящие Нимнырскую компрессорную станцию (КС-4) газопровода «Сила Сибири» вахтовики пожаловались по поводу невыплаты заработной платы и нарушений условий договора.

В видеообращении они просят помочь в этой нелегкой ситуации, чтобы все они могли добраться домой, а также получить зарплату. По их словам, договоры они получили только по прибытию. Оказалось, нет обещанных оплачиваемых отпускных и выходных.

Они считают, что были введены в заблуждение, также рассказывают, что не могут связаться с теми, кто им предложил эту работу, так как те не отвечают на звонки.

"Помогите нам выбраться отсюда. И сюда не езжайте", - советуют вахтовики и уже который день не выходят на работу.

Отметим, что прокуратура Алданского района организовала проверку соблюдения прав вахтовых работников, занятых на строительстве компрессорной станции в Алданском районе.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению трудовых прав работников, в том числе на получение своевременно и в полном объеме заработной платы.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав.

- На контроле прокуратуры находится процессуальная проверка, проводимая следственными органами по данному факту, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Корреспондент Sakhapress связалась с пресс-службой СУ СК РФ по РС (Я) и узнала, что по данному факту по указанию руководства следственного управления организована процессуальная проверка, в ходе которой будут проведены необходимые опросы и иные проверочные мероприятия, которые установят обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Sakhapress следит за развитием событий.

Видео 18+ (маты) доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

Сахаяна ЛОПАТИНА, SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют