bookmark
19:19 02.12.2020 3

У депутата Госдумы из Якутии поражены 50 процентов легких

Федот Тумусов госпитализирован

Sakhapress уже сообщал, что депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов заболел ковид-19. Произошло это примерно неделю назад.

Напомним, Тумусов хотел испытать на себе вакцину от коронавируса. Но планам помешала болезнь.

"Все писали в интернете, что вакцины от коронавируса надо испытывать на депутатах. Чаще всего упоминались депутаты Госдумы, медиалогия соврать не даст. Если смотреть через призму работы Госдумы в целом, то это объективная оценка проводимой политики известной всем партии.

Именно с целью донести правдивую информацию, которой я владею, состоя в комитете по охране здоровья, и доказать, что вакцина безопасна, я решил вакцинироваться от ковида. Речь не идет о том, чтобы быстрее "хапнуть" целебного зелья, а для того, чтобы люди не боялись.

К сожалению, планам сбыться не удалось - получил положительный тест на ковид", - сообщал Тумусов 26 ноября. Также он пожаловался на то, что врачи не сразу начали лечение.

"На следующий день утром записался на вызов врача на дом. Врач не пришел. На второй день сказали, что во вчерашних записях моей фамилии не было. Обещали, что до обеда врач придет. Но пришел только вечером. Выписал лекарства. На мой вопрос, а почему не даете лекарства? Он ответил, что закончились. В аптеках тоже нет лекарств. Сказали все раскупили больницы. И это в Москве! Не болейте друзья", - обратился к подписчикам Федот Тумусов. Было это неделю назад. А сегодня стало известно, что у депутата Госдумы от Якутии поражены 50 процентов легких.

"Дорогие друзья, я тут дико извиняюсь. Некоторое время не буду брать трубку и отвечать на смс-ки. Госпитализирован. Вчера КТ показала 50% поражения легких. Лечусь. До связи!", - только что написал Федот Тумусов в своем телеграм-канале.

Sakhapress желает депутату скорейшего выздоровления.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

И это
19:25 02.12.20

После вакцинации от ковида. И вы предлагаете вакцинировать всех.

0
лира
19:31 02.12.20

он не успел поставить себе вакцину.

0
Ямбуй
11:56 03.12.20

Да чё то не жалко его

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют