bookmark
12:18 17.12.2020 2

Есть контакт! Стало известно, кто спас парней, отравившихся выхлопными газами

В машине пахло газом, парни дышали через раз, было понятно, что надо действовать быстро. Мы сразу вызвали скорую помощь, заглушили двигатель, открыли двери, чтобы проветрить салон машины

Sakhapress неоднократно сообщал, что в Якутске на парковке отравились выхлопными газами два молодых человека. Их спасли случайные люди, оказавшиеся рядом. Они-то и вытащили пострадавших из машины и вызвали врачей.

ЧП произошло 14 декабря на парковке рядом с домом по адресу: Дзержинского,49. Обоих пострадавших доставили в крайне тяжелом состоянии в реанимационное отделение ГБУ РС(Я) «Республиканская больница №2 – Центр экстренной медицинской помощи». Два дня они находились в крайне тяжелом состоянии, за их жизни бились врачи.

Как сообщили родственники пострадавших, сейчас здоровье ребят пошло на поправку. Также они ищут мужчин, спасших их детей.

«Хотели бы поблагодарить тех людей, что нашли парней, задохнувшихся угарным газом на Дзержинского,49. К сожалению, мы, члены двух семей, даже не знаем, кто были эти мужчины, кто их спас.

Сейчас мальчики находятся в реанимации. В ближайшее время их могут перевести в палату. Давление у них уже в норме. И мы все надеемся на скорейшую поправку.

Благодарим каждого за поддержку.

P.S. Мужчин, спасших наших мальчиков, просим связаться с нами», - написали родные пострадавших ребят в соцсетях.

И сегодня один из мужчин, оказавшихся так кстати в нужный момент и в нужном месте, связался с редакцией Sakhapress. Андрей Тимофеев, так зовут героя, работает в ЧОП «Охрана-Сервис». В тот день он сопровождал доставщиков пенсии. Вот что рассказал Андрей корреспонденту нашего сетевого издания:

«Ну, какие мы герои? Так любой человек бы поступил. В тот день мы доставляли пенсии пенсионерам и приехали к этому дому около 11.30. Припарковались на стоянке и вышли из автомобиля. В это время заметили, что из рядом стоящей машины идет дым, «закипает» двигатель.

Мы постучали в окошко машины, чтобы сказать об этом, но водитель дверь не открыл. Заглянули в салон, а там двое парней лежат на откинутых сиденьях в бессознательном состоянии.

В машине пахло газом, парни дышали через раз, было понятно, что надо действовать быстро. Мы сразу вызвали скорую помощь, заглушили двигатель, открыли двери, чтобы проветрить салон машины. Сначала приехала одна машина, стали откачивать пассажира. А следом, буквально через пять минут, приехала вторая машина скорой помощи, они откачивали второго парня».

Так были спасены жизни двух молодых парней, сейчас их жизни ничто не угрожает. Они переведены из реанимации в общую палату. А спасли их охранник ЧОП «Охрана-Сервис» Андрей Тимофеев, водитель "Почты России" Сергей Никифоров, доставщики пенсий Лев Гаврильев и Мичил Мекумянов.

Родственники пострадавших парней могут связаться с неравнодушными людьми, которые очень кстати оказались на месте происшествия, обратившись в редакцию SAKHAPRESS. Хорошо, что есть такие люди в нашем городе!

На снимке (слева направо): охранник ЧОП "Охрана-Сервис" Андрей Тимофеев, водитель "Почта России" Сергей Никифоров, доставщик пенсии Лев Гаврильев. К сожалению, доставщик пенсий Мекумянов Мичил на фото отсутствует.

Марина ЗАБОТИНА. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Молодцы👍🏻
17:21 17.12.20

Спасли две жизни.

3
Хорошо!
18:59 17.12.20

но действительно любой ЧЕЛОВЕК ЕСЛИ ОН ЧЕЛОВЕК ПОСТУПИЛ БЫ АНАЛОГИЧНО!ЭТО КАК РАЗ.В ЭТОМ СЛУЧАЕ ИСТИНА!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют