bookmark
16:47 25.12.2020 2

Верховный суд Якутии рассмотрел апелляционную жалобу ректора АГАТУ

Ранее городской суд избрал Ивану Слепцову меру пресечения в виде заключения под стражу

Sakhapress ранее сообщал о том, что в отношении ректора АГАТУ Ивана Слепцова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По данным следствия, в период с 2016 года из федерального бюджета для обучения в университете 136 студентов выделено и перечислено более 250 миллионов рублей. Фактически же данные студенты в образовательное учреждение не поступали и обучение в нем не проходили.

Как полагает следствие, ректор с работниками ВУЗа обеспечил внесение ложных сведений в документы учреждения, по которым они переводились на последующие курсы, откуда по достижении 4 курса отчислялись в связи с неуспеваемостью.

Что касается выделенных на обучение денежных средств, они изымались должностными лицами из числа руководства Арктического госуниверситета на цели, не связанные с обучением студентов.

Сегодня в Верховном суде Республики Саха (Якутия) состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на постановление Якутского городского суда об избрании ректору меры пресечения в виде заключения под стражу.

- По результатам рассмотрения апелляционных жалоб, Верховный суд республики с учетом мнения прокурора постановил решение суда первой инстанции об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, а жалобы без удовлетворения, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Гражданин
17:38 25.12.20

Гнилой руководитель! Многие пострадали от его действий, многих подставил!

2
А че?
21:16 25.12.20

он один то сидит на Централе《тюрьме》?А остальные,что жеЧЧины что ли?детьми прикрываются до достижения совершеннолетия?😂зарегала эта в которой судьи по словам заслуженного юриста Позднякова имеют БАБЬЮ.МОРДУ!И НЕ ТОЛЬКО СУДЬИ!ЭТИ УБИЙЦЫ ДЕТЕЙ АБОРТЩИЦЫ ЕЩЕ И ЧЬИ ТО СУДЬБЫ. РЕШАЮТ ЕЩЕ В ДЕТСАДАХ ШКОЛАХ ПАЦАНОВ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ДЕЛАЮТ.УРОДОВ ПОДКАБЛУЧНИКОВ😂короче 250 миллионов это ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯ СУММА РАССТЕЛЯТЬ ВСЕХ СОБАК!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют