bookmark
10:49 26.12.2020 4

«Союз таджикистанцев в Республике Саха (Якутия)»: Пусть у каждого ребёнка будет праздник!

Мы решили поддержать тех, кому сейчас труднее всех: семьи с детьми-инвалидами и малообеспеченные семьи. Ведь детишки ни в чем не виноваты, и несмотря ни на что, у них должен быть праздник!
В центре волонтер
Волонтер Наталья Сивцева и активист "Союза таджикистанцев" Рустамбек Мирзоев раздают детям подарки

Как рассказали корреспонденту сетевого издания Sakhapress представители «Союза таджикистанцев», таджикская община «Сомониен» распалась. Вместо неё сейчас действует общественная организация «Союз таджикистанцев в Республике Саха (Якутия)», председателем которой избран Ходи Гаюрович Оев, много лет проживающий в Якутске.

- Мы в 90-е годы приехали сюда, когда в Таджикистане была гражданская война. Якутия стала для нас второй родиной. Нас хорошо приняли, дали работу в тяжелое для нас время, и мы очень благодарны за это. Мы знаем, что такое война, что такое трудное время, поэтому очень ценим мир и хотим, чтобы все жили в мире и согласии.

Этот год выдался трудным для всех, поэтому мы решили поддержать тех, кому сейчас труднее всех: семьи с детьми-инвалидами и малообеспеченные семьи. Ведь детишки ни в чем не виноваты, и несмотря ни на что, у них должен быть праздник!, - рассказал Ходи Оев.

Председатель «Союза таджикистанцев в Республике Саха (Якутия)» Ходи Гаюрович Оев

Сказано – сделано, 24 декабря совместно с известным волонтёром Натальей Сивцевой, которую многие в Якутске называют послом добра, члены общественной организации поздравили детей-инвалидов. Эти семьи проживают в социальном доме по улице Каландарашвили. Радости ребят и их родителей не было предела: их поздравили самые настоящие Дед Мороз со Снегурочкой и вручили подарки!

25 декабря активисты «Союза таджикистанцев» передали администрации микрорайона Марха подарки для детей.

- А эти новогодние подарки мы подготовили для детей из Мархи (на фото) Администрация распределит их малообеспеченным и многодетным семьям. Пусть у каждого ребёнка будет праздник, - рассказывает активист Назрулло Сатторов.

Активист Назрулло Сатторов

Таджикистанцы достраивают свой культурно-досуговый центр в Мархе, сюда будут приходить не только таджики. Центр гостеприимно распахнет двери для всех желающих. Молодёжь, приезжающая на заработки, будет под присмотром аксакалов, которые будут проводить с ними воспитательную работу.

Сегодня на территории Якутска действуют более 40 национально-культурных объединений. Якутия многонациональна, поэтому всевозможные мероприятия, а также праздники, которые объединяют население республики, очень важны. В первую очередь, это пример для подрастающего поколения, они учат молодёжь быть толерантными друг к другу.

«Союз таджикистанцев» показал хороший пример, кто следующий?

Марина ЗАБОТИНА. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

А зачем
13:22 26.12.20

лица намазали?

2
Ник
18:34 26.12.20

Молодцы, в Якутии все нации живем в мире

2
A
00:28 27.12.20

Присягнули арабской вере, почему Якутия их кормит

-2
Yavk
07:24 30.12.20

у тебя самого не веры, не культуры, не обычаев,у тебя забыли спросить

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют