bookmark
13:39 13.01.2021 4

Житель Алдана принес извинения за аморальные действия в отношении девушки

В отношении гражданина У. возбуждено уголовное дело

Sakhapress ранее неоднократно сообщал о возмутительном видео, которое вчера всколыхнуло всю Якутии. Напомним, в 15-минутном ролике запечатлены кадры издевательств над девушкой, которая находится в бессознательном состоянии.

Вчера подозреваемые в истязаниях были задержаны. Один из них извинился за свое аморальное поведение:

"В феврале прошлого года я распивал спиртные напитки с девушками. Опьянев, совершил в отношении одной из них аморальные действия, унижающие честь и достоинство. Снял все происходящее на видео и выложил на ютуб. Последствия не обдумал.

Хочу принести извинения за свои действия, вину признаю, в содеянном раскаиваюсь", - говорит гражданин У.

Также Sakhapress только что получил комментарий из пресс-службы МВД РФ по РС(Я). Как мы и предполагали в предыдущих публикациях, по факту издевательств возбуждено уголовное дело.

"По факту инцидента в одном из автосервисов Алдана сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки были установлены все причастные лица. По результатам проведенной доследственной проверки 12.01.2021г. возбуждено уголовное дело по ст.117 Уголовного кодекса Российской Федерации «Истязание».

Кроме того, в отношении доставленного в отдел полиции гр.У. расследуются уголовные дела, возбужденные 14.12.2020 г. и 13.01.2021г. по ч.2 ст.115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и по ч.2 ст.112 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

В отделе полиции гр.У. оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, отказался от медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения. По данному факту составлен административный протокол по ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, также будет дана правовая оценка действиям других лиц, запечатленных на видеозаписи", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия).

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Вадим
15:39 13.01.21

Как издеваться они мастера. А как их приняли сразу в кусты.типо простите мы больше не будем.как дети

2
Наталья
17:29 13.01.21

Конечно,знает последствия,давно не мальчик вроде,но за большие деньги и мать родную покажет в таком виде. Всё это делают за деньги конечно,а теперь для лохов разыгрывает сценку,мол,простите не знал

1
Деньги не причем!
17:51 13.01.21

Кто ему заплатил бы?Это у жеЧчИны этой дкньги только в голове!ФАКТ!ДЕЛО В ТОМ ,что он БЫДЛО НЕВОСПИТАННОЕ НИКАК А СКОРЕЙ 《ВОСПИТАННОЕ》НА ПЬЯНКАХ СОЖИТЕЛЯ И ЕГО МАМАШИ СЦЕНАХ!КОТОРЫЕ ОН И ВОПЛОТИЛ В ЖИЗНЬ!

1
Вадим
18:35 13.01.21

Не знание законов не освобождает от ответственности.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют