bookmark
14:55 14.01.2021 5

И.о. главы Алданского района назвал "циничным и жестоким" резонансное преступление с истязанием женщины

Игорь Сахно отметил, что, к сожалению, в социальных сетях поднимается национальный вопрос

Sakhapress ранее неоднократно сообщал о возмутительном видео, которое всколыхнуло всю Якутии. Напомним, в 15-минутном ролике запечатлены кадры издевательств над девушкой, которая находится в бессознательном состоянии. Инцидент произошел в Алдане в феврале прошлого года, но только сейчас стал общеизвестным.

И.о. главы Алданского района Игорь Сахно прокомментировал этот вопиющий случай.

- Жители Алданского района вместе со всеми якутянами возмущены преступлением, которое было совершено в феврале прошлого года в нашем городе. Циничное и жестокое по отношению к женщине и которому не существует оправдания. Я полностью поддерживаю ваше негодование, - говорит Игорь Сахно.

Он отметил, что расследование уголовного дела находится на особом контроле администрации Алданского района. Все причастные к совершению преступления установлены, двое из них находятся в Алданском районе. Третьего, который находится за пределами республики, ищет уголовный розыск. И.о. главы выразил уверенность, что все виновные будут наказаны.

Sakhapress напоминает, по результатам проведенной доследственной проверки 12 января было возбуждено уголовное дело по ст.117 Уголовного кодекса Российской Федерации «Истязание».

Кроме того, в отношении доставленного в отдел полиции гр.У. расследуются уголовные дела, возбужденные 14.12.2020 г. и 13.01.2021г. по ч.2 ст.115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и по ч.2 ст.112 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Игорь Сахно отметил, что, к сожалению, в социальных сетях поднимается национальный вопрос.

"Я убежден, что его поднимают люди, которые никогда не были в Алдане и не знают, что в Алданском районе в мире и согласии проживают представители более 60-ти национальностей", - сказал он, а также отметил, что в Алданском политехническом техникуме и медицинском колледже учатся студенты со всей республики. Еще и.о. главы подчеркнул, что полувековая дружба связывает Алданский район с Мегино-Кангаласским.

"Жители многонационального Алданского района всегда были и будут патриотами нашей республики и нашей страны", - отметил Игорь Сахно.

Видео: @ys3_tymsyy

Сахаяна ЛОПАТИНА, SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Любовь
15:00 14.01.21

Одни слава. Национализм был, есть и будет. В разной степени проявления

3
Антонина Петровна
15:22 14.01.21

А что он лезет на камеру?он же.не задержанный преступник которые 《под дулом ментовского пистолета》😂якобы раскаиваются!Че.им верить.вон.покойн ныне СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА ИЛ ТУМЕН..Соломов вааще.взял и убил.жену!ЧЕ ИХ.ЭТИХ ЧИНУШ ВООБЩЕ СЛУШАТЬ ТО?

1
henk
20:08 14.01.21

Тураан Тускулу .Это ты к чему ведешь ты че национолист вот таких как ты и надо метелить

0
Вуглускр
08:57 15.01.21

И чего нагнетать? Обычная алкогольно-наркоманская тусовка. Неумелое, но довольно гуманное поведение. На самом деле, когда нужно закрыть притон, находящихся в бессознательном состоянии на короткое время можно привести в чувство (есть методы, которые не выглядят жестоко).

0
Вуглускр
08:57 15.01.21

Так вот очень часто таких ребят приводят в вертикальное состояние, заботливо надевают одежду Все вместе выходят и расходятся по домам. Этот тоже сначала, вроде, куда-то идет, потом падает и замерзает. И никто не виноват. "Пили вместе. Потом пошли домой...." И никто не виноват.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют