bookmark
17:40 18.01.2021 3

В Якутии прикормленная зоозащитницей стая собак напала на женщину, которая выгуливала своего питомца

Горожанку и ее пса спас сосед, выбежавший на крики о помощи

Сегодня в Нерюнгри по улице Чурапчинской в районе дома №39 стая бездомных собак напала на женщину, которая выгуливала своего питомца. Сообщается, что это не первый случай нападения этой стаи на людей.

Корреспондент Sakhapress связалась с потерпевшей и узнала подробности инцидента.

"Четыре собаки набросились на нас, две собаки стояли в сторонке и просто лаяли", - рассказывает жительница Нерюнгри. По ее словам, местная зоозащитница ухаживает за этими собаками, кормит, но они содержатся, так сказать в "природных условиях" - в лесу перед домом №39.

К счастью, на помощь к женщине выбежал сосед, который услышал ее крики о помощи и смог палкой отогнать животных. Иначе все могло кончиться трагедией.

"Хорошо, что я на ногах устояла, держа на поводке своего пса, если бы я упала, они бы и меня покусали, как произошло с моей сестрой в октябре. Она вышла гулять с моей собакой. На пса налетела эта стая, напуганное животное натянуло поводок и сестра упала. Собаки переключили свое внимание на нее и покусали. Проходивший мимо мужчина отогнал собак. После сестра проходила лечение путём постановки уколов от бешенства", - рассказывает пострадавшая.

Отметим, что пес Айден получил глубокие раны, хозяйке пришлось обратиться к ветеринарам, которые наложили швы и обработали раны.

"Оставила заявку на отлов бродячих и бездомных собак, а так подала заявление в полицию, в Администрацию муниципального образования, а так же главе Республики. Буду ждать ответа компетентных органов", - отметила горожанка.

Фото и видео предоставлены пострадавшей

Сахаяна ЛОПАТИНА, SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Тураан Тускул
18:04 18.01.21

Условия нападений собак на людей и детей создали мы сами! То есть, из республиканского бюджета выделяются не скромные деньги на содержания бродячих собак! И удивляемся ..! Позор!

0
Йцукен
09:21 19.01.21

"...выбежал сосед, который услышал ее крики о помощи и смог палкой отогнать животных". Сейчас зоозащитники поднимут вопрос о привлечении мужика к ответственности за жестокое обращение со священными животными)))

1
Вуглускр
12:33 19.01.21

Просто каждый должен заниматься своим делом, а не указывать другим, что им нужно делать. Находящаяся на улице собака - опасный хищник. И это вне зависимости от того, кастрирована она или не так чтобы очень. Соответственно безнадзорные животные подлежат уничтожению и утилизации. Если находятся зоофилы, которым это претит - флаг в руки! организовывайте сбор пожертвований, отлов, передержку. Но эта деятельность на безопасность проживающих в насаленных пунктах не должна влиять никак.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют