bookmark
12:44 25.01.2021

В районе Птицефабрики г. Якутска ведутся ремонтные работы на сетях теплоснабжения

Как сообщается, с 8:30 до 9:00 ч. утра 25 января произошло два скачка напряжения, вызвавшее аварийное отключение электропитания. Из-за скачка напряжения насосы котельной перешли в аварийный режим. Последовавший гидроудар спровоцировал несколько прорывов на сетях теплоснабжения диаметром 100 мм, запитанных от котельной.

Коммунальные службы приступили к ремонтным работам, задействовано 20 человек, несколько единиц коммунальной техники. На место выехал исполняющий обязанности главы города Евгений Григорьев.

Ход работ обеспечивают и контролируют замглавы города по ЖКХ Роман Сорокин, начальник Управления ГО и ЧС Виталий Бобинов, представители АО «Теплоэнергия» и управы Автодорожного округа. Под временное ограничение подачи теплоснабжения на период ремонтных работ попали несколько объектов в данном районе.

Напомним, в Якутске с декабря прошлого года установлен режим «Повышенная готовность» в связи с устойчивыми низкими температурами воздуха. По данным статистики погодных условий, таких устойчивых холодов в Якутске не было последние 50 лет.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска 
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют