bookmark
14:58 25.01.2021 2

Завершено расследование резонансного уголовного дела - конфликта Лебедева и Стрижака

Народный депутат предстанет перед судом по обвинению в причинении вреда здоровью подчиненного работника

Sakhapress неоднократно сообщал о том, что 19 декабря 2019 года между генеральным директором АО «Саханефтегазсбыт» Виктором Лебедевым и бывшим топ-менеджером предприятия Владимиром Стрижаком возник конфликт.

По версии пострадавшего Владимира Стрижака, его избил директор предприятия Виктор Лебедев. Причиной избиения было желание руководителя уволить его с работы. В свою очередь, Лебедев считает, что Стрижак унизил и оскорбил его. А вся сложившаяся ситуация - это провокация.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего генерального директора нефтегазовой компании в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья.

Следствием установлено, что в декабре 2019 года обвиняемый предложил подчиненному заместителю занять должность, которую тот посчитал равнозначной с занимаемой им в настоящее время, и лично сообщил руководителю об отказе. В ответ на это генеральный директор без объяснения причин потребовал от него написать заявление об увольнении по собственному желанию, с чем сотрудник не согласился.

Как установлено в ходе следствия, 19 декабря 2019 года потерпевший написал заявление о предоставлении отпуска и для выяснения причины увольнения пришел в служебный кабинет руководителя, где генеральный директор высказался в адрес подчиненного нецензурной бранью и нанес удары по голове и телу подчиненного. Потерпевший, прикрываясь от наносимых ударов, выбежал в кабинет заместителя директора, где обвиняемый настиг его и продолжил нанесение ударов.

В результате умышленных преступных действий потерпевший получил закрытый перелом костей носа, кровоподтеки. Своей вины в совершенном преступлении обвиняемый не признал.

В ходе расследования проведен большой объем следственных и процессуальных действий – ряд экспертных исследований, в том числе комиссионных за пределами Республики Саха (Якутия). Собрана доказательственная база, изобличающая обвиняемого.

- Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора г. Якутска, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Юрий
18:32 25.01.21

Да конечно кто же признает что избил подченненого, темболее такие спортсмены депутаты им все можно. И что отделаетсях условкой. А вот если бы реальные сроки давали вот тогда пыл бы утих. Что за спортсмен который зная хо том что он физически сельней допустил сам избить более слабого тем более не просто где-то на него. Напали хулиганы а на рабочем месте стыхдоба и позорище таким спортсменам. А как этика? Культура? глядя на этот случай можно сказать,, что это средневековая дикость

1
Егор
11:55 26.01.21

Да надо было видеть лебедева и этого хохла стрижака. Маленький, бывший борец лебедев весом 57 кг. и ростом 164 см. И хохол стрижак ростом за 180 см. и весом кг. 100. И даже в этом становится смешно, как такой маленький, просто смог дотянуться до того верзилы и сломать тому нос? Когда по некоторым сведениям стрижак это довольно мутный типок, который бежал с украины боясь призыва в украинское всу и идти на войну, против донбасского ополчения...

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют