09:37 01.02.2021

Талантливые дети энергетиков ЦЭС приняли участие в конкурсе Якутскэнерго «Наши дети»

Личные достижения детей энергетиков Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» оценили на ежегодном внутрикорпоративном конкурсе компании «Наши дети» по следующим номинациям: «Интеллектуал года», «Спортсмен года» и «Талант года».

Конкурс проводится в рамках реализации социальных программ Якутскэнерго. В нём могут принять участие дети энергетиков от 7 до 18 лет, результаты подводятся по количеству общей суммы баллов по номинациям и возрастным категориям. К рассмотрению конкурсной комиссией каждый участник направляет грамоты и дипломы, полученные за год по результатам участия в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и других мероприятиях, где оцениваются достижения детей.

По результатам прошлого года поступило 20 заявок от детей работников ЦЭС, из них 9 в категорию «Интеллектуал года», 5 – «Спортсмен года» и 6 – «Талант года».

В номинации «Интеллектуал года» среди 33 одаренных детей в возрасте от 7 до 13 лет, набрав 640 баллов, 4 место заняла Анита Данилова. На 5 месте Виктория Тютрина, её результат 620 баллов. 7 место с 505 баллами у Евгения Пермякова. На 10 месте с 340 баллами оказалась Сандаара Софронова. 12 место с 250 баллами заняла Алена Седалищева. На 20 месте, набрав 140 баллов, Екатерина Топоркова.

В возрастной категории от 14 до 18 лет на 6 месте с 490 баллами Айза Седалищева, а её сестра Айна со 160 баллами заняла 12 место.

В номинации «Спортсмен года» конкуренция среди детей оказалась намного выше, так как результаты оценивались не только по результатам призовых мест, но и масштабам соревнований. Первые места разделили между собой дети, занимающиеся в спортивных секциях и регулярно выезжающие на сборы и соревнования. Тем не менее, среди 31 юных спортсменов от 7 до 13 лет дети работников ЦЭС показали хорошие результаты. Виталина Федорова, набрав 410 баллов, заняла 11 место, Ангелина Егорова (310 баллов) - 13 место, Оскар Дьяконов (300 баллов) - 14 место, а Велена Дьяконова (180 баллов) стала 17-й. Среди детей от 14 до 18 лет из 14 участников пятую строчку призеров заняла Ксения Чепалова, она набрала 470 баллов.

В творческом конкурсе «Талант года» среди 32 детей младшей категории на 6 месте с 800 баллами Виктория Тютрина, на 12 месте (460 баллов) - Вадим Усов, на 21 месте (110 баллов) - Сандаара Софронова, а на 26 месте (10 баллов) - Велена Дьяконова.

В старшей группе, набрав 490 баллов, а это лучший результат среди 8 участников, первое место заняла Айза Седалищева, а её сестра-близнец Айна Седалищева с 310 баллами заняла 3 место.

Все участники конкурсов награждены памятными дипломами, денежными премиями и сладкими подарками от профсоюзной организации сетевого предприятия.

«Этот конкурс позволяет стимулировать увлечения талантливых детей наших работников, оценить их старания и усердия, а также учит ставить перед собой дальнейшие цели на улучшение полученных результатов. Считаю, что благодаря таким конкурсам у подрастающего поколения появляется ещё большее желание активно проявлять себя в различных мероприятиях и добиваться в них успехов. Поздравляю всех участников с отличными результатами и желаю, чтоб глаза и впредь продолжали гореть от азарта, который в свою очередь позволит добиваться высот в любом выбранном вами деле!», - прокомментировал директор ЦЭС Пётр Иванов.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»