bookmark
10:44 01.02.2021

Алексей Стручков: «В ходе поездки по Западному энергорайону актуализированы первоочередные стратегические задачи его развития»

Завершилась рабочая поездка генерального директора ПАО «Якутскэнерго» Алексея Стручкова по районам электрических сетей Вилюйской группы улусов. 30 января рабочая группа под его руководством посетила энергообъекты в г. Мирный.

Совместно с директором Западных электрических сетей Алексеем Старцевым и главным инженером Алексеем Аникиным глава Якутскэнерго произвел осмотр энергооборудования подстанций «Мирный» и «Фабрика-3», одного из ключевых центров питания, снабжающих электроэнергией столицу алмазного края. С 2017 года здесь идут работы по реконструкциии. В рамках этого крупного инвестиционного проекта ведется перевод на класс напряжения 110 кВ. Уже завершено строительство линии между подстанциями «Мирный» и «Фабрика-3». В этом году энергетики приступят к замене оборудования подстанции.

Руководитель энергокомпании посетил мирнинскую площадку Учебно-производственного центра подготовки персонала энергетики с двумя учебно-практическими полигонами, построенными в 2019 году на территории котельной МГРЭС.

Алексей Стручков оценил состояние и других хозяйственных объектов предприятия - производственных помещений, специализированной техники, а также провел рабочее совещание с руководителями ЗЭС. В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации ремонтной программы, охраны труда и производственной безопасности, кадровой политики.

В завершение рабочей поездки руководитель энергокомпании встретился и с главой Мирнинского района. Алексей Стручков и Ришат Юзмухаметов обсудили перспективные планы сотрудничества энергетиков и муниципального района.

«Поездка по Западному энергорайону позволила нам определить первоочередные стратегически важные задачи и понять, по каким направлениям необходимо провести корректировку ремонтной и инвестиционной программ, чтобы обеспечить потребителей качественным электроснабжением, – комментирует Алексей Стручков. - По итогам поездки мы аккумулируем проблемы и предложения, которые озвучили главы муниципальных образований, сотрудники сетевых участков и районов электрических сетей, и примем решения по комплексному развитию системы энергоснабжения».

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют