bookmark
10:09 07.02.2021 1

Вольная борьба: Якутяне завоевали две медали на Открытом Кубке Польши

Полуфинальная схватка между земляками получилась интересной, в итоге победителем вышел более опытный Николай Охлопков.

В польском городе Милич завершился Открытый Кубок Польши по вольной борьбе. В этих традиционных соревнованиях свои силы попробовали два воспитанника якутской школы борьбы. Всего в турнире участвовало 135 борцов из 16 стран.

Среди 12 участников весовой категория до 65 кг наших двое. В полуфинале ребята встретились между собой. Представитель Чурапчинского регионального центра спортивной подготовки, чемпион мира среди студентов Эдуард Григорьев представляет польский спортивный клуб «LKS MAZOWSZE» из города Терезин.

Якутянин вышел бороться в ранге прошлогоднего обладателя этого кубка и в первых двух кругах досрочно победил поляков - 45-летнего Рафаля Келпински «MLKS WISŁA» (12:1) и 18-летнего Кристиана Крупински «LKS ORZEŁ» (10:0)

А двукратный обладатель Открытого Кубка Польши-2018-19, призер чемпионата Европы-2020 сунтарец Николай Охлопков (Румыния) одолел польских атлетов Милоша Горта из «KS BLOCZEK TEAM» (10:0) и участника чемпионатов Европы и мира Кшиштофа Бенковского (4:1).

Полуфинальная схватка между земляками получилась очень интересной. Друзья Эдуард и Николай обоюдно атаковали друг другу, но более результативным оказался Охлопков, праздновавший победу со счетом 9:0.

Николай Охлопков в третий раз стал обладателем Кубка Польши, в финале одержав победу над победителем международного турнира «Helsinki Open» Саидом Хоссени из Финляндии (10:0).

В борьбе за бронзовую награду Э.Григорьев разобрался с польским товарищем по команде Себастьяном Твореком (Польша) (10:0).

В конце месяца в Киеве пройдет международный турнир в честь выдающихся украинских борцов и тренеров, предполагается, что Охлопков и Григорьев выступят и там.

Результаты:

65 кг

1. Николай Охлопков (Румыния)

2. Саид Хоссани (Финляндия)

3. Кшиштоф Бенковски (Польша)

3. Эдуард Григорьев (Польша)

5. Петр Соболевски (Польша)

5. Себастьян Творек (Польша)

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Artur Janiak, Dawid Jedrzejka
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

тимур
20:09 07.02.21

ковер остался чистым? проверить на запах

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют