bookmark
11:36 16.02.2021 3

Крик души: "Моя соседка не дает мне житья"

В 2019 году дочь и мать пришли ко мне в 11-м часу вечера с полицейским и начали мне угрожать. После того визита у меня случился выкидыш через несколько дней. Ещё соседка пишет, что у меня, якобы, бригада гастарбайтеров живёт

В редакцию Sakahapress обратилась жительница Якутска, которая рассказала о травле со стороны соседки. Вот что она пишет:

"Добрый день, уважаемая редакция Sakhapress. У меня свой "крик души", связанный с моей соседкой. Она не даёт мне покоя, постоянно вызывает полицию, хочет любыми путями выселить меня с двумя детьми из квартиры.

С августа 2018 года я снимаю квартиру у одного хорошего человека - дедушки. Она расположена на 5-м этаже. Квартира тёплая, большая, 3-комнатная, правда, без ремонта. Сам хозяин живёт в Ростове на ПМЖ. Ключ мне передал его сын, который живёт в Якутске. Плачу аренду 10 тысяч рублей, отправляю ему, а также коммуналку и свет. Выходит около 8-9 тысяч в месяц. В итоге снимаю за 19 тысяч, грубо говоря, квартира в центре.

Все началось с того момента, как я туда поселилась. Меня, конечно, предупреждали, что есть такая соседка, но не думала, что она ещё хуже, чем о ней рассказывали.

Я живу одна с двумя детьми: старшему 11 лет, он инвалид по слуху, младшему - 4 года. Я работаю каждый день с понедельника по пятницу, с 7 утра до 18.00. Прихожу домой в седьмом часу вечера. По её меркам, дети не должны бегать и прыгать, летать должны, короче. Из-за этого, якобы, у неё люстра упала.

Говорит, что я её водой, якобы, заливаю. Из-за этого у неё шуба промокла, на кухне сыростью пахнет. Постоянно пишет на меня заявления, вызывает полицию. Полицейским говорит, что я бухаю каждый день, детей бросаю одних, ухожу на всю ночь.

Однажды я ходила на день рождения к подруге, позвала няню для детей. Ушла в 20.00, а в 21.00, то есть через час, ко мне в квартиру постучала полиция. Няня открыла дверь, они ей сказали, что был вызов, якобы, мать ушла пьянствовать и детей оставила одних в квартире. Потом ещё несколько подобных случаев было, когда она вызывала полицию на меня.

А в последнее время полицейские приходят уже ко мне на работу. Также она стала писать заявления на сына хозяина квартиры, чтобы он что-нибудь решил с жильцами, то есть со мной. Она добивается, чтобы он меня выселил. А сын вообще ни причём, мне сдаёт его отец, который живёт в Ростове. Сын просто по просьбе отца передал мне ключи

Я живу без договора, просто плачу деньги хозяину. Планирую сделать косметический ремонт, заменила краны и унитаз, так как всё устарело.

Ей я никак не мешаю. Она ещё наговаривает, что, якобы, мои дети марают её дверь, лепят жвачку и так далее.

Я хочу выкупить эту квартиру. Мне она нравится, да и привыкла к ней уже. И, главное, соседям я не мешаю ничем. Вот только именно ей я мешаю.

Ещё она имеет привычку стучаться ко мне, когда меня нет дома, когда дети дома одни бывают днём. Её дочь мне угрожала, что если с её матерью что-то случится, то она меня затаскает по судам, типа, посадит меня. А если она сама дома упадёт или что, я буду виновата что-ли?

В 2019 году дочь и мать пришли ко мне в 11-м часу вечера с полицейским и начали мне угрожать. После того визита у меня случился выкидыш через несколько дней. Ещё соседка пишет, что у меня, якобы, бригада гастарбайтеров живёт.

Пожалуйста, помогите мне советом, что мне делать с этой соседкой? Минимум раз в две недели она обязательно вызывает полицию".

Аноним, Якутск

Фото goodschool.site использовано в виде иллюстрации. К героиням материала снимок отношения не имеет

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

123
12:07 16.02.21

переехать

0
Qwerty
13:12 16.02.21

Автор не арендует, а находится в чужой квартире на честном слове, да еще и хочет выкупить чужую собственность. А владелец об этом знает? Выслушать бы вторую сторону. А то ведь дыма без огня не бывает. Впрочем как и беременностей от святого духа...

2
Nadin
09:04 19.02.21

Вы живёте одна с детьми, откуда выкидыш?Может мужчина ваш приходит и вы попросту шумите в вечернее позднее время

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют