bookmark
18:35 16.02.2021

В Якутске пострадавшие на пожаре дети двух и пяти лет скончались

Будет проведена прокурорская проверка

Sakhapress ранее сообщал, что в Магане - пригороде Якутска, на пожаре пострадали двое детей двух и пяти лет. Увы, малыши скончались. Об этом корреспонденту Sakhapress только что сообщили в прокуратуре РС(Я).

"По поручению прокуратуры республики прокуратура Якутска организовала проверку по факту пожара в одноэтажном деревянном двухквартирном жилом доме 1970 г.п., расположенного в пос. Маган, в результате которого погибло двое малолетних детей. На место пожара выезжал заместитель прокурора Якутска, причины пожара устанавливаются.

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности, обстоятельствам гибели детей. По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Напомним, днём 16 февраля произошел пожар в одноэтажном двухквартирном жилом доме на ул. Кирова в поселке Маган. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, одна из квартир горела открытым огнем.

Сотрудниками МЧС России из горящего дома в бессознательном состоянии были эвакуированы двое детей 2 и 5 лет, они были переданы врачам скорой помощи.

В результате пожара огнём повреждены полы и мебель в одной из квартир на общей площади 16 кв. м.

В целях установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России, а также следователи и криминалисты Следственного комитета.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют