bookmark
17:09 22.02.2021 4

Мама упавшего в канализационный люк ребенка ответила хейтерам

Хочу также отметить всех тех хейтеров и прочих дебилов, кто утверждает, что я это все специально подстроила, чтобы хайпануть и "выбить" денег, что я никудышная мамаша, уткнувшаяся в телефон и по моей вине ребёнок провалился, недоглядела за ним и т.п

Sakhapress ранее сообщал, что в Якутске пятилетний мальчик упал в канализационный люк и сломал ногу в двух местах. Напомним, инцидент произошел 20 февраля когда жительница Якутска Айталина Смирнова забирала вместе с пятилетним сыном младшую дочь из детского сада.

"20 февраля около 17:30 я со старшим сыном забирала младшую дочь из частного садика «Первая ступенька», что на Пояркова, 7/1. Там рядом и был этот люк, возле которого я припарковала машину. Люк был не полностью закрыт крышкой, зато был припорошен снегом, так что опасность сразу и не заметишь.

Когда вышли из садика, я начала рассаживать детей по местам в машину. В первую очередь, пыталась посадить младшую, а старший в этот момент находился рядом со мной.

Вдруг сын закричал, и я увидела его на глубине около двух метров: он лежал лицом вниз, а ногу придавило крышкой от люка. Я готова была прыгнуть за ним, но у меня на руках была дочка...", - рассказала Айталина Смирнова корреспонденту Sakhapress Марине Заботиной.

С помощью случайного прохожего девушке удалось достать сына и вызвать медиков, которые отвезли мальчика в медцентр. Там у ребенка диагностировали перелом ноги в двух местах...

"Отошла немного от последних событий. Чувствуем себя более или менее хорошо. Самое страшное позади, главное - сын жив и здоров", - написала сегодня в соцсетях Айталина Смирнова. С разрешения автора Sakhapress публикует ее пост.

"Получила огромное количество положительных сообщений и комментариев, смогла прочитать некую часть из них, до сих пор продолжаю читать.

Хочу поблагодарить каждого из вас - за вашу поддержку и тёплые слова, за то что не остались в стороне и пытаетесь добиться справедливости и также наказать виновных, кто несёт за это ответственность. Я это безумно ценю!

Хочу также отметить всех тех хейтеров и прочих дебилов, кто утверждает, что я это все специально подстроила, чтобы хайпануть и "выбить" денег, что я никудышная мамаша, уткнувшаяся в телефон и по моей вине ребёнок провалился, недоглядела за ним и т.п., что выкладываю своё фото, подобное этому, для пиара...

Вы вообще в своём уме?! Как я могу жертвовать жизнью и здоровьем своего ребёнка ради денег и какого-то гребенного пиара? Мне и без этого хорошо живётся! Я бы никогда не додумалась на таком хайповать и мне это не нужно! Насчёт фото, типа к чему такое "праздничное фото, выставлять себя и тп "- что посчитаю нужным выкладывать, то и буду. Это моя страница, мое право давать разрешение! Так как больше не хочу распространять фото моих детей, где они страдают от боли и прочего… Некоторые паблики вообще не спрашивали разрешения для распространения фото и не удостоились даже прикрыть ребёнку лицо. Или вы от этого получаете удовольствие? Лучше смотрите и наслаждайтесь такими фотографиями…

По поводу рассмотрения этого дела, какие будут дальнейшие действия... На данный момент я полностью занята восстановлением сына. Сейчас с ним нужно быть 24/7 около месяца. Он нуждается в полном уходе, иногда без помощи не обойтись. Элементарно сложно ребёнка на горшок посадить и помыть. У него полностью сейчас постельный режим.

Также ищу детского психолога, чтобы удостовериться в удовлетворительном состоянии психики ребёнка.

Насчёт суда и прочего - ещё в тот же вечер муж подал заявление в полицию, также обратились с таким обращением в ПДН. Я вышла на связь с администрацией города, разговаривала с Евгением Григорьевым. Там пообещали помочь добиться наказания для ответственных лиц, вплоть до открытия уголовного дела. Так как это вообще недопустимо. В мэрию в тот же вечер поступил сигнал из больницы, там также будут обращаться в городскую прокуратуру.

Надеюсь на хороший исход дела, что примут все меры. И, самое главное, мы знаем кто виноват и несет ответственность за этот люк по Пояркова, 7/1.

Вчера звонили с «Водоканала», точнее, их представитель - юрист. Они попросили официальных извинений. Однако, насколько я понимаю, официальные извинения должны быть предоставлены на бумаге, либо в СМИ, поэтому будем их ждать.

Также посочувствовали и вошли в положение, подтвердили, что этот люк относится к ним и они ни в коем случаи не уходят от ответственности. Будут предпринимать все меры и также искать виновных, вплоть до увольнения тех, по чьей халатности произошло такое ужасное происшествие. Обязательно пойдут на встречу и не отказываются от компенсационных выплат за ущерб. Готовы встретиться и решить до судебного разбирательства мирным путем.

Что я думаю по этому поводу? Для меня сейчас нет ничего важнее здоровья ребенка и семьи. Здоровья и безопасности граждан нашего города. Хочу спокойно ходить по Якутску и не думать на каждом шагу, что могу куда-то наступить и провалиться. Хочу чувствовать себя в безопасности и не чувствовать больше подобных эмоций. Быть в уверенности, что люди, которые служат народу и городу выполняют свои работы на 100 процентов, а не относятся к своим обязанностям халатно и безответственно.

А все остальные вопросы, касающиеся дальнейших разбирательств, будет вести мой муж и наш адвокат", - написала Айталина Смирнова.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Фото: предоставлено Айталиной Смирновой
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ленок
21:17 22.02.21

Наказания? Серьезно? Когда виновен Водоканал? Да у нас Мальчик в Якутске инвалидом стал, без руки остался оперившись на забор при строительстве дома и никто наказания не понес. .Помощь пришла из за границы в виде роботизированной руки. Ни Богатейший Айсен Дархан со своим Банком АЭ, н один человек не помог этой семье...Ни один..Ну Вам поможет Григорьев марионетка по причине выборной компании и ему победить аки дуже надобно...

3
✊🏻
03:14 23.02.21

Скорейшего выздоровления малышу.

2
Вуглускр
09:33 24.02.21

Якутск - очень опасный город. Открытый люк в районе детского сада - совсем не редкость. В районе детского сада "Искорка" люков аж 4 штуки. Периодически то один, то другой оказываются открыты, потому что закрыты не инвентарными крышками, а самодельными из листового железа, и машины, которые по ним ездят, деформируют и переворачивают их.

1
Вуглускр
09:35 24.02.21

К чести управы Промышленного округа, ремонтируют быстро. Правда гарантии, что после ремонта тут же не сломают нет никакой.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют