bookmark
19:20 25.02.2021

Кирилл Бычков принял участие в открытии многофункционального спортивного комплекса в Горном районе

В селе Бердигестях Горного улуса 25 февраля состоялось долгожданное открытие многофункционального спортивного комплекса. В рамках рабочей поездки в мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Правительства РС (Я) Кирилл Бычков, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), Председатель организационного комитета по подготовке и проведению XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» Сергей Местников, а также члены кабмина республики, руководство и жители района.

По традиции церемония началась с обряда Алгыс, освящение и благословение место строительства нового здания.

Строительство объекта велось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Заказчиком объекта выступила ГКУ «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)», которая осуществляла технический и производственный контроль качества строительно-монтажных работ на всех этапах строительства. Новый спортивный комплекс был построен в очень короткие сроки – ровно за один год. Здание оснащено современным оборудованием, отвечающим всем требованиям современного времени.

Кирилл Бычков поздравил всех со знаменательным событием, отметив, что новый объект станет украшением и спортивным достоянием к предстоящей XXI Спартакиаде по национальным видам спорта «Игры Манчаары», которая будет проходить в Горном районе.

«Появление таких крупных объектов в наших сельских территориях необходимы. Это говорит о том, что идеи здорового образа жизни активно проникают в нашу жизнь. Уверен, что благодаря этому объекту в Горном улусе и во всей республике будут появляться новые чемпионы, которые будут представлять нашу родину на российских и мировых аренах», — сказал на открытии спортивного объекта Кирилл Бычков.

Отметим, что именно из Горного района родом многие именитые спортсмены, как олимпиец, чемпион мира Герман Контоев, бронзовый призер чемпионата мира Александр Контоев, чемпион России и обладатель Кубка мира Осип Михайлов, мастер спорта международного класса Кристина Устинова.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)  
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют