bookmark
20:39 25.02.2021 1

Известный якутский журналист в одночасье остался без дома из-за пожара

"Дом сгорел почти моментально, а ведь я мог быть там... ", - рассказывает Олег Желнин

Утром 24 февраля в Якутске полностью сгорел дом журналиста-телевизионщика Олега Желнина. Хозяин в это время отсутствовал. Причины пожара устанавливаются, работает дознаватель.

Как рассказал корреспонденту Sakhapress Олег Желнин, он долго строил свой дом, вложил немало средств, получив кредит. И все в одночасье пропало.

Дом, точнее дача, достался ему от матери. Журналист потратил много времени и сил, чтобы привести жилье в порядок. Построил веранду, благоустроил, перевез мебель, технику. А за несколько дней до пожара привез туда рабочий ноутбук и дорогостоящую профессиональную ТВ-технику. Все уничтожено огнем.

А были планы. Олег собирался летом начать строить около дома общественную беседку, так как недалеко стоит кладбище, люди часто туда ходят. В беседке они могли бы отдохнуть. Но пожар расстроил все планы.

"Сейчас я немного успокоился. 23 февраля я собирался ночевать дома, но, к счастью, друзья уговорили ехать праздновать в другое место. Дом сгорел почти моментально, а ведь я мог быть там... ", - рассказывает Олег Желнин.

Журналист известен своей гражданской активностью, неравнодушием, постоянно поднимает в своих программах «Точка взаимодействия» и «Округ-ТВ» важные для республики и города темы.

Желающие помочь могут перечислить средства на счет в Сбербанке, прикрепленный к телефону 8- 914-275-81-11.

- Всем огромное спасибо и просто чрезмерная благодарность по поддержку! Всем, кто помогает! В наше время это оказывается очень и очень важно, - передает слова благодарности через Sakhapress Олег Желнин всем, кто оказал ему моральную и материальную поддержку.

Фото и видео предоставлены Олегом Желниным

Сахаяна ЛОПАТИНА. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Хмм
07:51 26.02.21

На фото на полу китайский удлинитель лежит. Вот вам причина беды.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют