bookmark
12:51 04.03.2021

Самый творческий энергетик отмечает 40-летие службы в дизельной энергетике и свой 60-летний юбилей

Один из старейших сотрудников АО «Сахаэнерго» (дочернего предприятия ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) Вячеслав Сосин отмечает 40-летие службы в энергетике и свой 60-летний юбилей.

Вячеслав Егорович пришел в энергетику в 1986 году 20-летним юношей. Свой трудовой путь длиною в 40 лет начал дизелистом 3 разряда на предприятии «Якутсксеверосельхозэнерго». В 2000 году был принят машинистом ДВС в Алданский филиал ГУП «Сахасельхозэнерго». С 2001 года занимает должность мастера ДЭС села Кутана Алданского района.

В работе на отдаленной дизельной электростанции нужна особая профессиональная подготовка и знание всех процессов выработки электроэнергии, ответственность и дисциплина. Профессия энергетика, которая требует большой самоотдачи, полюбилась Вячеславу Сосину с первого дня и стала его судьбой. Опытный энергетик сегодня охотно делится своими знаниями с молодыми коллегами. Усердный труд Вячеслава Сосина отмечен Почетными грамотами АО «Сахаэнерго» и Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я). Его уважают в родном селе и в коллективе.

«Мы курируем Алданский РЭС, – рассказывает директор Производственного центра Сахаэнерго Владислав Пак. – Поэтому мы работаем с Вячеславом Егоровичем в тесном контакте. Он – человек слова, сказал – сделал. С ним легко, он всегда полон идей и предложений по решению производственных задач и улучшению, развитию работы дизельной энергетики. Персонал ДЭС Кутана, которым он руководит, – сплоченный и деятельный. Это, в первую очередь, заслуга опытнейшего мастера Вячеслава Сосина».

Свой 60-летний юбилей Вячеслав Егорович отмечает в кругу семьи. Любимое хобби энергетика-аксакала – создание снежных фигур для внуков и местной детворы. Вячеслава Егорович в этом году слепил персонажей мультфильмов, что привело в восторг не только детей, но и их родителей. Односельчане любят приходить в гости к Сосиным и фотографироваться на фоне ярких снежных скульптур.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют