bookmark
15:26 12.03.2021

Деловая игра «МЭР» в 9-й раз стартовала в Якутске

12 марта в столице стартовала деловая игра «Молодежь – энергия развития города Якутска» («МЭР»). В течение двух дней 40 участников будут соревноваться на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения — Якутск». Торжественный старт деловой игры объявил исполняющий обязанности главы города Якутска Роман Сорокин.

В напутствии участникам Роман Сорокин отметил важность инновационных идей и выработки практических рекомендаций по их осуществлению для социально-экономического развития Якутска.

«Благодаря игре «МЭР» в нашем городе реализовано множество идей, инициированных молодежью. Один из наглядных примеров - проект мониторов на автобусных остановках, оснащенных программой отслеживания прибытия автобусов и кнопками быстрого реагирования. Поэтому надеюсь, что и в этот раз вы вместе выработаете такие же нужные для горожан предложения и идеи. Желаю всем удачи!», - сказал и.о. главы города Роман Сорокин.

В деловой игре «МЭР» соревнуются четыре команды со смешанным составом из числа студентов, представителей молодежных общественных организаций, молодых специалистов, работающих в разных сферах. В первый день участники пройдут четыре кейса деловой игры длиной в один час «Городские проблемы», «Социальное мероприятие», «Развитие территорий», «Бюджет столицы», психологический квест и мастер-класс Единого ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и развития гражданских инициатив. Командам помогают наставники из числа победителей прошлых игр, специалистов администрации Якутска и других организаций.

Подведение итогов деловой игры и награждение победителей состоится завтра, 13 марта. Победителями деловой игры «Молодежь – энергия развития города Якутска» станут 10 лучших игроков, которые будут включены в кадровый резерв Окружной администрации г. Якутска, отмечены ценными призами, а также примут участие в проекте «День дублера» Окружной администрации Якутска.

Напомним, заявки на участие в городской деловой игре принимались с 8 по 26 февраля 2021 года. Организаторами деловой игры являются Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска и Управление кадров Окружной администрации города Якутска.

Игра проводится в целях создания эффективного использования научного и творческого потенциала молодежи для реализации инновационных проектов, направленных на решение практических задач социально-экономического развития города и формирования резерва управленческих кадров. В городе уже реализованы лучшие проекты, предложенные участниками прошлых лет, такие как тёплые остановки и информационные табло.

В этом году по Программе поддержки местных инициатив в Автодорожном округе появится «Сквер молодежи». Проект победителей игры «МЭР-2020» получил тогда высокую оценку заместителя главы города Евгения Григорьева, поручившего помочь инициативной молодежи в отработке проекта для участия в грантовых конкурсах.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют