bookmark
16:56 18.03.2021

В Якутске водитель маршрутного автобуса совершил наезд на девочку

У школьницы зажало сумку при закрытии дверей транспорта

17 марта около 14 часов дня 34-летний водитель маршрутного автобуса марки «ПАЗ-32054» на автобусной остановке по улице Лермонтова 117 «А» совершил наезд на ребенка.

Предварительно установлено, что водитель при высадке пассажиров не убедился в безопасности выхода и посадки пассажира из салона автобуса, закрыл двери и начал движение транспорта. При этом у 13-летней школьницы зажало сумку. Девочка поскользнулась и упала под колеса автобуса.

Несовершеннолетняя доставлена бригадой скорой медицинской помощи в больницу, где после осмотра врачами ей диагностированы различные травмы.

- В ходе проверки установлено, что стаж вождения у водителя автобуса составляет 16 лет. Согласно медицинскому освидетельствованию состояние опьянения у мужчины не установлено. В настоящее время проводится административное расследование, - сообщает пропаганда ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Sakhapress отмечает, немного схожий случай произошел в прошлом году, когда водитель маршрутного автобуса пропустил остановку и высаживал пассажиров на ходу. Один мальчик при выходе упал и ударился о бордюр, что привело к травме.

SAKHAPRESS
Фото: пропаганда ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют