bookmark
10:59 19.03.2021 2

Житель Якутии надругался над своей 11-летней падчерицей

В ходе следствия мужчина вину в совершении указанного преступления не признал

В Олекминске перед судом предстанет 37-летний мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

Установлено, что мужчина проживал вместе с супругой и пятью детьми, старшая из которых является его падчерицей. В один из дней января 2021 года мужчина употреблял спиртные напитки. Воспользовавшись отсутствием дома супруги, он дважды в течение дня совершил в отношении 11-летней падчерицы насильственные действия сексуального характера. О совершенном преступлении девочка сообщила матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

В тот же день мужчина был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу.

В кратчайший срок по уголовному делу проведен большой объем следственных и иных процессуальных действий, в том числе проведены судебные медицинские, комплексные психолого-психиатрические экспертизы в отношении обвиняемого и потерпевшей. Для минимизации последствий совершенного преступления приняты меры реабилитационного характера.

В ходе следствия мужчина вину в совершении указанного преступления не признал.

Несмотря на это, собранные следствием доказательства легли в основу обвинительного заключения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

- Следователем следственного отдела по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Олекминского района в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 11-летней падчерицы (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ), - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

SAKHAPRESS
Фото: Из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

123
11:02 19.03.21

высшая мера

0
Наталья
12:59 19.03.21

Расстрел педофилу

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют