bookmark
09:20 26.03.2021

Стартовали выборы главы Якутска

В качестве наблюдателей работают представители кандидатов Саввы Михайлова, Евгения Григорьева, Виталия Обедина, партий «Единая Россия», КПРФ и других

Сегодня, 26 марта с 8 утра начались досрочные выборы главы городского округа «город Якутск», которые продлятся три дня – до воскресенья 28 марта. В каждый из этих дней избирательные участки на территории города будут открыты с 8:00 до 20:00.

К настоящему моменту в городе работают 118 участковых избирательных комиссий, еще 4 участка дополнительно открыты по месту временной регистрации избирателей в социальных учреждениях.

Как сообщила председатель Якутской городской территориальной избирательной комиссии Алла Самойлова, соблюдение норм законодательства во время голосования на избирательных участках контролируют представители зарегистрированных кандидатов и политических партий.

«В качестве наблюдателей работают представители кандидатов Саввы Михайлова, Евгения Григорьева, Виталия Обедина, партий «Единая Россия», КПРФ и других. У всех партий есть право назначить в участковые избирательные комиссии представителей в качестве членов комиссии с правом совещательного голоса. Они могут быть назначены и завтра и послезавтра, и даже на стадии подведения итогов голосования после 20:00 28 марта», - подчеркнула Алла Самойлова.

Отметим, что проголосовать на выборах смогут только граждане, проживающие и имеющие регистрацию в Якутске. При этом отдать свой голос можно будет только на избирательном участке по месту жительства. Узнать адрес своего участка можно на сайте якутской городской территориальной избирательной комиссии http://yagtik.ru/. Также уточнить эту информацию можно в своем личном кабинете на портале «Госуслуги», или по горячей линии 40-80-35.

Горожане, не имеющие по тем или иным причинам возможности прийти на избирательный участок самостоятельно, могут проголосовать на дому. Для этого в срок до 14:00 часов 28 марта 2020 года необходимо по телефону обратиться в свою участковую комиссию и указать, в какое время будет удобно проголосовать.

SAKHAPRESS
Фото: Из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют