bookmark
09:24 29.03.2021

В Сахаэнерго подвели итоги осенне-зимнего периода

Дьяконов П.М.

В АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) состоялось общесистемное производственное совещание с участием руководителей административного аппарата и начальников районных филиалов. Основной темой обсуждения стало подведение итогов осенне-зимнего периода 2020-2021 годов, а также вопросы подготовки к новому отопительному сезону.

Совещание открыл заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «Якутскэнерго» Петр Дьяконов, который озвучил состояние производственной и финансовой деятельности Общества.

Совещание филиалов Сахаэнерго

Участники заседания обсудили вопросы тарифной политики в текущем году, энергосбытовой работы, технологического присоединения, задачи по промышленной безопасности и охране труда, подготовки кадров. Большое внимание было уделено доставке топлива и материально-технических ресурсов в северные и арктические районы Якутии.

«В прошлом году подготовка к зиме проходила в нелегких условиях пандемии. Зимой по всей Якутии были зафиксированы небывалые холода. Благодаря напряженной работе в зоне обслуживания «Сахаэнерго» обеспечено надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей. В энергокомпании успешно выполнены ремонтные и инвестиционные программы.

Участники совещания Сахаэнерго посетили УПЦ

Сегодня в непростых экономических условиях необходимо очень продуманно использовать имеющиеся ресурсы и резервы. Непосредственный живой контакт руководителей филиалов с коллективом позволяет решать многие вопросы конструктивно и эффективно», – подчеркнул генеральный директор АО «Сахаэнерго» Гаврил Алексеев.

В рамках мероприятия участники посетили новые объекты Учебно-производственного центра подготовки персонала энергетики в поселке Марха. Экскурсию по нему провел директор центра Олег Ширинян. В настоящее время лаборатории и мастерские здесь оснащены суперсовременным оборудованием, тренажерными системами, мультимедийными проекторами, компьютерной техникой. Всё это позволяет слушателям качественно усваивать учебный материал и применять знания на практике.

Филиалы Сахаэнерго с генеральным директором

В целях обмена опытом участники совещания также посетили дизельные электростанции селах Улуу и Верхняя Амга, где в последние годы была проведена комплексная работа по обновлению и модернизации зданий и сооружений.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют