bookmark
16:27 31.03.2021

Экстрасенс из Якутии рассказала о правде, которая "убивает"

"Через несколько месяцев она перестала издавать даже звук, а еще через несколько месяцев слегла"

Экстрасенс Мари Сырдык Күүс (@mari_syrdyk_kyys) рассказала историю, которая произошла в ее семье. С разрешения автора Sakhapress публикует этот рассказ.

"Правда, которая "убивает"

В этом рассказе, возможно, некоторые узнают себя в какой-то степени.

Мне тогда было примерно 14 лет. Однажды бабушка стала ругаться на мою мать за то, что она не уделяет ей достаточное время и посвятила всю себя целиком своей семье. С раздражением говорила ей, как она ее воспитывала и старалась для нее. А она вон - не приезжает каждый месяц, как хотелось бы, мол, не помогает как положено.

- Только ради своих живешь. Где твоя благодарность, а? Помнишь, как мы тебя отправили учиться в Ленинград? Забыла?! Ты бросила учебу и обратно, поджав хвост, прилетела! Колбасой она там питалась! И вот твоя дочь тоже станет такой же бездарностью, как ты! - указывая на меня пальцем, уверенно так воскликнула бабушка.

После того, как уехала мать, бабушка продолжала бубнить под носом, какая моя мать неблагодарная и плохая. И вдруг, у меня включился "внутренний голос", подошла к бабушке, посмотрела ей прямо в глаза и сказала:

- Эбээ, настанет день, когда ты станешь неспособной позаботиться о себе, и тогда только моя мама будет ухаживать за тобой. Ты плохо о ней отзываешься, но твоей последней надеждой в конце твоих дней станет именно она - моя мать. Так что, бабушка, осторожнее со своими словами, - мои слова вылетели как пули.

Бабушка несколько секунд сидела и молча таращилась на меня. Это был "выстрел" в лоб. Шок. Ничего в ответ так и не сказала. Думаю, она поняла, что это правда.

Через несколько месяцев она перестала издавать даже звук, а еще через несколько месяцев слегла, через три года на руках моей матери она ушла в мир иной.

Моя мать никогда не помнит об обидах, на плохое у неё короткая память. За это я ее особенно уважаю.

Вообще мораль такова - не делайте своих детей "должниками", не подчёркивайте наличие долга своими мыслями и словами, требуя "дань" раньше времени. Ведь действительно настанет тот день, когда они отдадут вам обратно то тепло, которую вы когда-то им дарили...

Не ломайте свою судьбу и судьбы своих потомков, прошу Вас! Всем любви и добра!"

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Мари Сырдык Күүс
Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют