bookmark
12:14 05.04.2021

В Якутии сотрудница похитила у банка свыше 35 миллионов рублей наличными

Обвиняемая в течение двух месяцев в рабочее время выносила наличные денежные средства из помещения кассы и банка

В Верхоянском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка, обвиняемой в присвоении более 35 миллионов рублей.

По версии следствия, обвиняемая в период времени с 1 июля по 25 августа 2020 года, используя свое служебное положение, в рабочее время выносила наличные денежные средства из помещения кассы и банка. Женщина испытывала финансовые трудности и желала улучшить свое материальное положение. В частности, она хотела погасить текущие долги по кредитным обязательствам, а также убытки от участия в торгах и брокерских операциях через торговую платформу в сети «Интернет».

С целью скрыть факт хищения денежных средств, обвиняемая, находясь на своем рабочем месте, в период совершения хищения изготовила подмену более 35 миллионов рублей поддельными денежными средствами в вакуумных упаковках, на которых поставила свою подпись.

Своими умышленными преступными действиями обвиняемая причинила банку имущественный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 35 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

- Верхоянская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника одного из банков. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют