bookmark
11:43 06.04.2021

Генеральный директор Якутскэнерго Алексей Стручков посетил Производственный центр Сахаэнерго

Генеральный директор Якутскэнерго Алексей Стручков ознакомился с деятельностью Производственного центра АО «Сахаэнерго» (дочернего предприятия «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро).

В ходе осмотра генеральный директор Сахаэнерго Гаврил Алексеев и главный инженер Производственного центра Эдуард Копосов подробно рассказали о текущей деятельности и направлениях развития филиала.

На сегодняшний день Производственный центр – это средоточие всех товарно-материальных ценностей компании. Все товарные ресурсы, необходимые для эксплуатации и ремонта оборудования Сахаэнерго, аккумулируются здесь, после чего распределяются по филиалам. Это процесс идет круглогодично.

«Одна из важнейших задач – строительство новых электростанций. За 11 лет существования Производственного центра изготовлены и введены в эксплуатацию 44 модульные автоматизированные дизельные электростанции в разных районах республики. Кроме того, мы наладили производство сертифицированных ёмкостей до 50 кубических метров для хранения дизельного топлива», - подчеркнул главный инженер ПЦ Эдуард Копосов.

Начиная с 2016 по 2019 годы к производственному центру был присоединены 17 дизельных электростанций в селах Лекечен Вилюйского улуса, Туобуйа, Юрян Верхневилюйского улуса, Исит, Кытыл-Дюра, Синск, Чкалово, Тойон-Ары Хангаласского улуса, Улуу, Верхняя Амга, Угоян, Чагда, Кутана Алданского района, Белькачи, Усть-Миль, Троицк, Эжанцы Усть-Майского улуса. Таким образом, общая зона обслуживания только своих ДЭС составляет 375 тыс. кв. км. Особое внимание уделяется модернизации и капитальному ремонту зданий и сооружений присоединенных станций, обновлению электросетевого хозяйства.

Сейчас в коллективе производственного центра работают 228 человек. Сплав опыта, молодости, дисциплина и сплоченность персонала позволяют решать все поставленные вопросы.

«Сегодня мы обсудили возможность совместить усилия Производственного центра Сахаэнерго и Якутскэнерго по модернизации и реконструкции складских помещений. Мы готовы разработать единый программный комплекс для снижения затрат на приобретение материально-технических ценностей, повышения эффективности и рационального использования источников финансирования», – отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют