bookmark
11:58 07.04.2021

Руководители филиалов Сахаэнерго посетили энергообъекты Алданского улуса

В рамках общесистемного совещания АО «Сахаэнерго» (дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) руководители районных филиалов посетили энергообъекты в селах Улу и Верхняя Амга Алданского района Якутии.

С 2019 года на дизельных электростанциях Алданского улуса в рамках модернизации произведены масштабные работы по обновлению оборудования, ремонту зданий и сооружений, благоустройству территории. На ДЭС Улу произвели замену дизель-генератора АД-100 ст. № 4 на АД-200. Новый дизель-генератор имеет большую мощность, что повысило надежность станции. Модернизация автоматизированной системы управления технологическими процессами ДЭС с частичной заменой оборудования позволила повысить качество вырабатываемой электроэнергии и улучшить условия труда персонала. Проведен косметический ремонт здания ДЭС с использованием современных материалов. Построен новый склад под материалы и дизельное масло в бочкотарах. На складе ГСМ выполнен ремонт обваловки с монтажом площадок обслуживания резервуаров.

В селе Верхняя Амга эксплуатируется солнечная электростанция мощностью 36 кВт. Инновационный энергообъект позволяет в летнее время полностью отказаться от использования высокозатратной дизельной генерации. Электростанция села автоматизирована и выполнена в модулях. Персонал ДЭС Улу и Верхняя Амга укомплектован из местных жителей. Руководство Производственного центра поддерживает инициативы работников по улучшению условий труда. Этим летом на электростанции Верхняя Амга планируется построить опытный образец бытового модуля с санузлом и душевой. На ДЭС Улу – при согласовании построить небольшую теплицу для собственных нужд персонала с использованием отходящего тепла станции. В планах Сахаэнерго ремонты и реконструкция складов ГСМ на всех ДЭС компании.

«Самое главное – это настрой персонала ДЭС. В сложных условиях якутской энергетики все зависит от людей, от их отношения к своему труду», – отметил Владислав Пак, директор Производственного центра.

Эдуард Платонов, начальник Анабарского РЭС: «Выезд в Алданский район мне очень понравился. Видно, что энергообъекты обслуживаются грамотным персоналом. Транспортная схема удобная, климатические условия по сравнению с северными и арктическими филиалами более комфортные, что положительно сказывается на производстве. Мой интерес вызвали объекты солнечной генерации. С коллегами пообщался о перспективах инновационного развития энергетики»

Василий Дьячковский, начальник Оленекского РЭС: «Здорово, что в рамках общесистемного совещания Сахаэнерго все руководители филиалов выехали в улус. Это хорошая возможность посмотреть, как работают другие, набраться опыта, поближе познакомиться с коллегами. Я работаю в управлении филиалом первый год. И эти дни стали для меня в буквальном смысле открытием. Формат живого общения дает намного больше пользы, чем связь на расстоянии».

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют