bookmark
17:51 07.04.2021

В Якутии вор выкинул все похищенные вещи, кроме ... иконы

Мужчина выбросил меховую шапку, ноутбук, колонки

В отдел МВД России по Нерюнгринскому району обратился 58-летний житель Нерюнгри. Мужчина сообщил, что из его квартиры похищено имущество на сумму 11 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался 31-летний мужчина.

Установлено, что в тот день подозреваемый распивал алкоголь. Обнаружив, что у него закончились сигареты, он решил зайти к соседу, чтобы одолжить деньги на их покупку. Поняв, что квартира не заперта, он вошёл внутрь и увидел, что хозяев нет дома. Тогда злоумышленник решил совершить кражу. Приглянувшиеся меховую шапку, ноутбук, колонки и икону мужчина сложил в пакет и вернулся домой. На следующий день подозреваемый решил избавиться от похищенных вещей. Он выкинул всё, кроме иконы, которую оставил себе.

- Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщает ОМВД России по Нерюнгринскому району.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют