bookmark
00:16 08.04.2021 1

В Якутии на пожаре погибли четыре человека, в том числе двое маленьких детей

Из квартиры отец вынес двоих детей – 2017 и 2018 годов рождения, однако спасти их не удалось – они скончались

Sakhapress только что сообщал, что в селе Чапаево Хангаласского улуса произошел пожар в жилом двухэтажном доме. Из объятого пламенем здания были эвакуированы 18 жильцов, четверо из которых находились в бессознательном состоянии. Увы, только что стало известно, что на пожаре погибли четыре человека, в том числе двое малолетних детей.

В настоящий момент следователь СКР проводит осмотр места происшествия, где после тушения пожара обнаружены погибшие, в том числе двое детей - мальчик и девочка. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

7 апреля 2021 года около 22 часов в следственные органы СКР по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о пожаре в жилом 27-квартирном доме в селе Чапаево Хангаласского района. Жертвами пожара стали четыре человека.

Из квартиры мужчина вынес двоих детей – 2017 и 2018 годов рождения, однако спасти их не удалось – они скончались. Погибла и мать детей – женщина 1993 года рождения, а также жительница соседней квартиры 1991 года рождения, которая скончалась в медицинском учреждении.

В настоящее время на месте работают следователь Центрального межрайонного следственного отдела СУ СКР по РС (Я), сотрудники пожарного подразделения. Следователем в рамках процессуальной проверки проводятся неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

SAKHAPRESS
Фото: Центрального МСО СУ СКР по РС (Я) с места происшествия
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Любовь
06:35 08.04.21

Какой кошмар. Как много у нас погибло людей на пожарах. Соболезную.

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют