bookmark
11:33 08.04.2021

«Лаборатория безопасности» проводит выездные мероприятия в районах Якутии

Только за первый квартал года с использованием комплекса было обучено более 2500 школьников.

В сентябре прошлого года во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой в Якутске состоялось торжественное открытие Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Центр, как и многие подобные центры в разных регионах страны, получил передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» - специализированный ярко-оранжевый автобус, оборудованный всем необходимым для организации занятий по безопасности дорожного движения. Оборудование автобуса позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Во Дворце детского творчества для Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма подготовлен педагогический состав, который обучает детей, родителей и педагогов Правилам дорожного движения, оказанию первой доврачебной помощи, в том числе в ходе выездных занятий.

5-6 апреля «Лаборатория безопасности» гостила в Намском районе республики, где прошли занятия и тренинги для учащихся начальных классов.

За два дня было охвачено более 320 школьников из 21 образовательного учреждения района. Специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с применением оборудования «Лаборатории безопасности» научили ребят правильно ориентироваться на перекрестках при переходе проезжей части, рассказали о правилах перевозки детей в автотранспортных средствах, основных способах и приемах оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

В смоделированных дорожных ситуациях дети также учились оценивать опасности и принимать правильные решения с помощью обсуждения конкретных ситуаций и личного опыта.

Все учебные классы, прошедшие обучение в «Лаборатории безопасности», получили учебно-методические комплекты, которые позволят продолжать занятия.

Только за 1 квартал года с использованием комплекса «Лаборатория безопасности» было обучено 2529 школьников. Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма продолжаться выездные мероприятия в районах республики, а также в образовательных учреждениях столицы региона.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют