bookmark
17:04 09.04.2021

Чемпионат России по кикбоксингу: В финал вышли трое якутских бойцов

Соревнования в Якутске являются отбором на чемпионат мира и только золотые медалисты смогут получить заветные путевки на мировой форум

В Якутске продолжается чемпионат и первенство Российской Федерации по кикбоксингу в самом жестком разделе данного вида спорта «К-1». Сегодня, 9 апреля в Центре спортивной подготовки «Триумф» определились финалисты чемпионата среди мужчин во всех весовых категориях.

В полуфинальную часть вышли шесть якутских файтеров, но только трем из них удалось пробиться в финалы, которые состоятся завтра - 10 апреля. Как известно, якутские соревнования являются отбором на чемпионат мира и только золотые медалисты смогут получить заветные путевки на мировой форум.

В весе до 51 кг призер чемпионата страны, мастер спорта РФ Петр Васильев в четвертьфинале единогласным решением судей одержал победу над спортсменом из Краснодарского края, мастером спорта Амиром Кубовым, а ½ финала оказался сильнее своего молодого земляка Ивана Захарова. Его соперником в бое за звание чемпиона России станет тувинский спортсмен Кежик Багай-оол.

Уроженец Усть-Алданского улуса, мастер спорта Тимофей Сивцев (57 кг) в очень упорном бою смог взять вверх над представителем Чеченской республики Ад-Саламом Хумидовым.

Хорошие поединки в категории до 67 кг показал обладатель Кубка мира Денис Андреев, ранее он победил москвича Вадима Давыдова, а сегодня разобрался с чеченцем Хамидом Хумидовым. В финале его ожидает еще один представитель Чечни, победитель первенства мира Тамерлан Баширов.

Плюс к этому надо добавить, параллельно с состязаниями взрослых на рингах бьются и юниоры 17-18 лет, среди которых якутянин Дуолан Барашков (51 кг) также вышел в финальную часть первенства страны.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: Дьулустан Сергеев
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют